Отношения

Развод или надеяться на лучшее и терпеть дальше?

Я так устала задавать себе этот вопрос, но так достала такая жизнь. подскажите, что делать как мне поступить? С может ли он когда-нибуть измениться? Я кратко Вам опишу свою историю.

Мы с мужем познакомились в инете он был с другой страны, начали общаться потом созваниваться и как-то так случилось, что мы полюбили друг друга. Спустя какое-то время он приехал ко мне, потом я к нему, мы жили у него почти год, но его мать постоянно мешала нашей жизни и нам пришлось приехать сюда. Прожив здесь какое-то время мы начали ссориться, мы и раньше ссорились, но это не было так часто. Причиной наших ссор были его друзья, то что он им больше времени уделяет чем мне, меня это раздражало, выводило из себя. Когда я забеременела, я так обрадовалась, что наконец-то он начнет мне уделять время, но я не знала что все только начинаеться.. . Он стал гулять ещё чаше, бывало даже под утро приходил домой, а иногда вообще не приходил, ссылаясь на то что с киева маршруток уже не было, но я всё терпела и прощала, потому что очень любила и не представляла свою жизнь без него. Муж работает строителем, делает ремонты, прошлим летом у него рядом с нашим домом был обьект, однажди он там остался ночевать, утром я не смогла к нему дозвониться, начала переживать и решила к нему прийти на квартиру, а там застукала его с какй-то бл* и в ту минуту вся жизнь моя сломалась. Уже прошёл год, а я не могу этого забыть. Он конечно клялся что ничего у них не было, ну я ведь не совсем уже дура. Я простила, так как не хотелось чтоб ребёнок рос без отца. Но с тех пор я не могу ему доверять, любое слово считаю ложью. Были потом много случаев, которые были подозрением на измену, но он находил отмазки, я конечно же не верила, но опять прощала. Мы живем у моей мамы и ей не нравилось, что он так со мной поступает, она много на меня давила, а я срывалась на нем, и однажди он ушел из дома. Так уже мы живем пол года, он где-то на работе, а я с ребёнком дома. Мне очень не нравиться такая жизнь, я хочу нормальную семью, но я боюсь что если мы разведемся я не смогу больше никому доверять, боюсь что останусь одна, но самое плохое, что я его очень люблю, просто очень много боли он мне приченил.
слушайте сердце, оно не обманет
Владимир Капитонов
Лучший ответ
А почему ты сравниваешь остальных мужчин со своим козлом?
Уходите от мамы, живите с мужем если любите поверьте... и еще... вспомните о своих грехах и если Вы святая то бросьте в него камень....
Кутман Ташбаев
Многим женщинам нравится когда им мотают нервы ...это уже аксиома! и пишут что очень это любят )) то есть мужчину деспота и раздолбая))) . жизнь такая штука странная, особенно с женщинами это происходит которые все терпят и мучаются ..так как не могут по другому. жертва всегда найдет чтоб её мучали ...а потом причитает как все плохо))). Характер мягкий и не знают почему такого выбирают. ..но люди такие какими родились и не их это вина, но выход всегда есть и кто хочет его найти тот находит!!!
Людмила Надюк
Этому мужчине не нужна семья, её по сути и нет, нельзя говорить о любви, если отношения приносят боль и страдания, в вашем браке нет доверия и взаимопонимания, это не ваш мужчина, он недостоен вас, не бойтесь быть свободной, намного страшней одиночество в браке
Строитель Ооо
Вы его довели своими упреками и подозрениями, требованием внимания и т. д. , к тому же вы живете с вашей мамой, представляете, какое давление на мужчину. Я вас прекрасно понимаю. Как наслушаешься, что говорит мама, советуют подруги, плюс сама себя накрутишь и все это потом обрушишь на мужчину, хотя где то можно и промолчать. Не удивительно, что домой то его и не тянет. Попробуйте измениться, изменить тактику поведения со своим мужем, не требуйте от него внимания, не пилите его, пусть ему будет приятно возвращаться домой, чем крепче держите, тем отчаеннее хочется вырваться, думаете он с радостью должен приходить в дом, где его ждет допрос с пристрастием, недовольная жена, маленький ребенок и теща?... Что касается его предполагаемой измены, ну что вы так убиваетесь, может и не было ничего, а если и было, то что? Он же с вами, никуда он не ушел, было и было, главное чтобы желания не было повторить. Дайте ему свободу, займите себя чем то, станьте ему интереснее, и увидете, как изменятся ваши отношения.
Abylai Nurjan
Вам нужно уйти от родителей, и попробовать ради ребёнка продолжить вашу жизнь, мудрости вам и терпения.
Marat Haliullin
Слушаться сердцу и мозгам одновременно - очень сложная задача.
Такие как он - не ценят пока не потеряют. Любишь - не уходи, но проучи.
Делай вид что между вами уже всё, нет ничего. Что вашим отношениям конец. Но лишь делай вид. Скажи что ты хочешь расстаться если так продолжится все.
Однако, если увидишь что он меняется, не говорит тебе да кому ты нужна с ребенком, просит прощения и меняется в целом - медленно прими его обратно. Если сразу же примешь обратно, он поймет что это был блеф.
Развелись? Или все наладилось?