Отношения

Как влиться в коллектив и побороть застенчивость?

2 года назад я перешла в гимназию и до сих пор меня не приняли. Сплошной троллинг. Вот мне скажут что нить обидное, а я стою и молчу. Хотя раньше меня не смели и дурой назвать, я бы сразу в ебало заехала, но тут нельзя тут же гимназия Пипец, материться тоже нельзя, не обращать внимание пробовала, стало ещё хуже. Как влиться в коллектив, подскажите, умоляю, я уже убиться хочу, они меня все так достали. И как побороть скромность?
напоить всех после учебы, то есть "влиться" в коллектив
Надежда Бойкова Клондайк
Лучший ответ
мой Вам совет -- перестаньте обращать внимание на придуманные кем-то правила в рамках ограниченного социума, в Вас пытаются задавить индивидуальность, привести в рамки "как все".
а по-простому -- дайте раз-другой в рыло болтунам, сразу начнут уважать
А что, после гимназии возможности разобраться с обидчиками тоже нет? Или на словах - в рожу, а на деле - в кусты? Я бы на вашем месте так долго бы не затягивала: Если не в рожу, то хотя бы пару раз тряханула бы как следует, чтобы место свое знали! Ну, а если такой возможности нет (аж подмыхи от страха потеют) , тогда терпите: Рано или поздно и это пройдет. А то, что нас не убивает, делает только сильнее! Научитесь с детства сносить обиды и насмешки, во взрослой жизни легче будет. Я до сих пор в драку кидаюсь при малейшем поводе... так уже достало! Кто бы терпению научил!
Lera Il'dar
просто будь общительной. веселой. много шути. и будь сама собой. зачем тебе нравиться всем? найди 1-3 человека и дружи с ними. а всем нравиться просто невозможно
Елена Скоб
Скромность это хорошо, я сам недавно перешел в новую школу. Я уже несколько недель там, ни с кем не общаюсь. Мне спасает просто общение с друзьями и музыка + иногда чат с анонимами. Крепись и думай о хорошем, удачи)