Отношения

Кому стоит сделать первый шаг? (описание внутри)

У нас с моим молодым человеком серьёзные отношения, скоро закончим институт, поэтому сразу внесу ясность, ситуация пустячная, но из за того, что я долго взвешивала, а он молчал в следствии своей обиды на меня 4 дня, мы пока не общаемся. А случилось вот что: на паре нужно было срочно сфоткать лекцию с тетради, поскольку у меня не было в данный момент фотика, воспользовалась помощью, предложенной мне моего одногруппника (который когда то ухаживал за мной, но ничем это не закончилось), который сфоткал всё на IPHONE.Созвонившись с м. ч. я ему просто рассказала, какая ситуация была, что воспользовалась помощью того парня и ВСЁ!! Парень выслушал и начал на меня гнать, что мол надо было отказаться от его помощи и сфоткать в другой день. Гнал, гнал на меня, что так и не далеко, что я ему отдамся. Но я то знаю, что я не такая, тем более мы встречаемся уже 3 года. Так вот, жутко после его обидных слов не хочется делать 1й шаг самой, но он не пишет сам и не звонит. Так как же тогда ситуация сдвинется с мёртвой точки, если он ещё и за свою обиду ждёт от меня каких то действий?!
Kim Yan
А я считаю что не следует тебе делать первый шаг.
У пацана приступ ревности. Если ты позволишь ему ТАК проявлять свою любовь к тебе, то дальше ты от его ревности "полезешь на стенку".
Он должен делать первый шаг. Причём тебе следует послать его подальше с его первым шагом. И заявить, что ревность-ревностью, а делать из тебя распутницу никому не позволено. Пусть пойдёт прочь с глаз твоих. Пусть побегает за тобой, поизвиняется. Пусть поищет подхода к твоему нежному (но обиженному) женскому сердцу, пусть поползает на коленях. Пакости говорить умеет - пусть теперь поучится приносить извинения.
И не бойся, что он куда-нибудь от тебя денется. На ревнивца самая правильная управа - пройтись (даже не в обнимку, просто пройтись) с владельцем того Айфона по парку, обсуждая сфотанную лекцию.
Не бойся ничего. "Наваляй" ему как следует (морально конечно же) за хамство, недоверие, оскорбительные домыслы.. . Не "наваляешь" - значит простимулируешь. Значит потом будет дальше-больше.
Оленька Чаплина ((Смирнова))
Лучший ответ
Kim Yan В том то и дело,что нам не по 15 лет обоим,а по 21 году,поэтому реакция, а потом ещё и такой игнор в мою сторону и причитания,что я чуть ли не изменила ему ОЧЕНЬ непредсказуемая,особенно,когда думаешь или надеешься,что твой парень мудрее и может быть более умным в таких ситуациях.Я девушка с характером и он не промах,видимо,посчитал,что по мужски обвинить девушку необоснованно,а потом засунуть голову в песок,как страус.Я люблю его,жутко хочется написать самой,поговорить,но ситуация же такая пустяковая,а отношения страдают(( Ещё меня и виноватой выставил,мол,не надо было его помощь принимать!!!Вот хам.Ой,не знаю...Если я не сделаю первый шаг,так и будем в молчанку играть,пока не охладеем друг к другу.
любящий человек так бы не отреагировал.... уже пошёл бы на мировую....))
Sergey Lobyshev
Kim Yan в том то и дело,что я удивилась с его реакции,как из за пустяка можно молчать и ещё и не извиниться самому..? что делать,кому первому позвонить-не знаю..
Девушка, сделайте сами первый шаг. Поймите он вас очень сильно любит, и ничего не может с собою поделать, из за своей ревности. Он обижается на вас, что вы воспользовались помощью именно того парня. Ведь тот когда то ухаживал за вами. Вот и ревнует.. . Не понимаю а зачем вы все рассказываете своему парню? что вот тот молодой человек когда то добивался вас, что вы воспользовались его помощью? Вам так нравится, когда вас ревнуют?

Представьте ситуацию наоборот. Что за вашим парнем когда то бегала девушка, добивалась его. А потом он чисто случайно воспользовался ее помощью. Вы бы не ревновали?

Он вас любит, позвоните ему и скажите что никто вам не нужен кроме него, и пообещайте ему больше никогда не общаться с тем парнем.
Kim Yan Елена,мне бы хотелось,конечно,верить,что это не просто эгоистичное и задетое мужское самолюбие,а проявление "любви" таким образом.Но за что мне писать ему или звонить первой,если я ни в чём не виновата?! Слова грубого не сказала,а он в свою очередь позволил себе повысить несколько раз тон,сбросить трубку и ещё сделать вывод,что я променяла его на на кого то.Бред же! Вам не кажется? Или мне дать слабину,повестись на его провокацию и ублажить его самооценку и сделать так,как он хочет?