Отношения
Гражданский брак - это нормально или несеръёзно?
это нормально и не серьезно
Существует два вида брака: церковный и гражданский (ЗАГС-запись актов гражданского состояния).. Все остальные от лукавого...
не серьезно.
Что значит не серьезно... сам шаг к тому, чтобы уже жить вместе - несет за собой определенную ответственность... именно в гражданском браке, понимаешь... нужны ли вы друг другу или нет. А то как правило бывает так... замуж выйдешь... живете вместе.. и притереться к друг другу не можете... бежите разводиться... сплошной геморрой с разводом... да еще и паспорт испорчен... а жили бы в гражданском этого бы не было.
Штампик в паспорте не решает ничего, и ни от чего не уберегает.
А так - есть повод еще раз проверить, можете ли вы быть вместе, не получится ли так, что через месяц, или полгода вы будете самыми беспощадными врагами друг другу....
Это слабохарактерно и незрело.
Для меня, к сожалению, нет. Для меня - зарегистрованный брак со свидетельством о браке!
Для вас кажется нормально, можно пока побыть в таком браке, чтоб потом не ошибитесь и потом выйдете замуж по-настоящему! :)
Я раньше тоже думала, что разницы нет. Есть!! ! Хотя у нас все было отлично и в гражданском браке.
Но даже муж говорит. что поменялось многое.
В гражданском браке есть один подводный камень. Женщина считает себя замужней, а мужчина - свободным. Вам это надо?
Для меня лично нормально.
Может это и нормально, но не серьёзно. Никакой ответственности и практически никаких обязательств. Это сложно на первый взгляд. В каждой семье-свой скелет.
я считаю это не нормально, щас гражданский брак это сожительство, а вообще это роспись в ЗАГСе
а что здесь ненормального? если вы любите друг друга то живите гражданским... это своего рода шанс не выйти замуж по ошибке.. если во время сожительства тебя в своем избраннике не устраивает что то то можете разойтись, а если все устраивает то вперед в загс)) ) ...в гражданском есть свои плюсы так и минусы...
Скажу, как эксперт, Натка, это нормально))) ) Все дело в отношения между людьми.
narmalina
Браво Ирина Лопатникова коротко а главное в самое яблочко, обратите внимание все мужчины незадумываясь отвечают коротко - НОРМАЛЬНО.
А это доказывает лишь то, что для такие Донжуаны уже изначально не понимают нужны ли Вы друг, другу или нет, и к великому сожалению можно делать бескончные эксперементы в гражданском браке с последующим разочароваием и бесконечным поиском...