Не думаю, что вопрос, заданный здесь, поможет ТЕБЕ разобраться в этом, дорогая сестренка... ответы на него других людей собьют тебя с ТВОЕГО истинного пути - ведь нюансов никто не знает. К тому же у каждого свои ценности, груз своего опыта.. . и они ТЕБЕ не нужны. Раз ты еще не нашла ответа на этот вопрос внутри себя - не принимай никаких окончательных решений.. . ищи.. . подожди.. . как когда-то посоветовала ты мне.
На правах сестры позволю себе посоветовать тебе только одно - попробуй.. . тем более, что Он и так каждый день рядом с вами.. .
Но "ломать" себя не нужно - от этого действительно будет только хуже и тебе, и Лё, и Мише.. .
Просто пойми - любое решение должно быть "твоим", а чем ты его обоснуешь... это не важно, главное, чтобы вам с Лё было хорошо.
Отношения
Можно ли жить с человеком только ради ребенка?
Можно, но не нужно, если есть возможность жить с любимы.
Можно. есть разные обстоятельства, которые принуждают к этому... иногда от этого зависит дальнейшая жизнь
Не желательно
Именно ради ребенка и не стоит, потому как не нужна, злая, неудовлетворенная мама. А живя с нелюбимым неизбежно станете таковой! Я с тремя ушла, и ни дня не пожалела! Дети даже лучше стали!
Жизнь одна. Не стоит приносить себя в жертву и класть голову на алтарь судьбы. Время уходит. Дети вырастают и взрослеют.
а ребенку действительно это нужно, или вы им просто прекрываетесь?
нужно
Можно, но тут надо посмотреть. Если совсем нет чувств, то обсужить и договориться о том, что каждый живет своей жизнью и живут как друзья, но семьей для ребенка пока он не одрастет и всё не будет понимать, а если есть чувства то, стоит постараться вернуть любовь!
Если плохие отношения в семье, то жить в ней ради ребенка однозначно НЕТ! От этого страдаете не только Вы, но в большей степени ребенок. Потому что дети сильно чувствуют атмоферу, в которой они живут, а где нет взамопонимания и любви, то ребенку очень сложно. И он эту атмосфру может перенести в будущем в свою семью!
Нельзя! У каждого человека должна быть личная жизнь. А ребенок вырастет и поймет.
Честно, у меня детей пока нет! И я може не совсем понимаю, как бы я поступила в такой ситуации.. .
Но сейчас я думаю, что жить с человеком ради ребенка, это не правильно! Может кто-то скажет, таким образом ты ограничиваешь общение ребенка с отцом... Но едь, если он любящий отец, он им и останется, будет так же навесчать своего дитя! А жить с человеком без любви, это минимум обманывть себя!
Всё зависит от ваших нервов, если они стальные то да, а если нет, то нет. Полюби себя...
можно, если жизнь заставляет