Отношения

Как справляться со вспышками отрицательных эмоций? Как не делать поспешных действий?

Эмоции (как положительные, таки отрицательные) даны нам для того, чтобы мы могли идентифицировать, верной ли дорогой идём. Когда ты испытываешь положительные эмоции (любовь, радость, счастье, восторг... ) - это значит, что то, о чём твои мысли в момент чувствования этих эмоций - соответствует твоему истинному жизненному пути. Когда эмоции отрицательные (страх, ненависть, злоба, обида... ) - это значит, что те мысли, которые вызвали этот негатив, являются плодом твоего воображения и уводят тебя от твоего истинного жизненного пути.
А теперь конкретно о вопросе: Что делать?
1. понять, раз испытываешь отрицательную эмоцию -> то о чём думаешь - НЕПРАВДА
2. успокоиться (проделав пункт 1, успокоиться будет легко)
3. спросить у себя и ответить на вопрос: "Чего я хочу касательно этой ситуации? "
4. представить, что ответ на пункт 3 УЖЕ существует здесь и сейчас. Т. е. то, что ты хочешь - уже есть.
5. порадоваться и поблагодарить Вселенную (или кого-угодно) за то, что у тебя есть то, что ты хочешь :)

А ДЕЙСТВИЯ (поспешные или нет) лучше делать лишь в положительном настрое. Ведь подобное притягивает подобное. Когда тебе хорошо, то все действия будут притягивать лишь хорошее. Когда плохо - наоборот. Всё вокруг будет казаться плохим.

Успехов!
Максим Гриценко
Лучший ответ
Медленно сосчитать до десяти. Если есть возможность - резко присесть и встать несколько раз.
Ирина Андреева
Голову с плеч и делов. А если честно то надо держать себя в руках, ибо нервы не восстанавливаются.
Сергей Щербатов сама знаю, что надо, поэтому и спросила: как?
Учитесь терпению. Попробуйте кубик рубика))) Отлично тернирует логику, терпение, да и вообще)))
Talgat Nigmatullin
выдержка вырабатыватся со временем и терпением былобы желание...
Сергей Щербатов желание есть!