Отношения
Если я скажу неправду - моё слово потеряет силу???
"Вот то, что очень забыто теперь в современные времена, когда ты говоришь правду - твои слова имеют силу! А нас этому никто не учит.. . И поэтому что бы ни говорилось, важно это иметь ввиду.. . Когда человек говорит не то, что на самом деле у него на душе, как у нас многие в обществе говорят, они делают так, что их слова теряют силу, и вот это ужасно" (с) Б. Г.
Мы каждый день меняем маски
Залив лицо мечтой из краски.
Мы притворяемся, о Боже!
Кто нам теперь еще поможет?
Зачем нам врать и извиваться?
Нам нужно лишь собой остаться.
Мы носим бремя лжи и фальши
И мы не замечаем падших.
Мы не поможем, не утешим,
Мы просто не заметим в спешке.
Живем мы лишь своим враньем
И мы совсем погрязли в нем.
Простой вопрос, простая ложь
И это в наши спины нож.
Чем врать, мы лучше бы узнали
Какими мы людьми то стали.
Мы врем и тонем с каждым днем,
Не замечая что живем.
Простые радости исчезли
И в душу нашу все залезли
Мы каждый день все врем и врем
Мы забываем обо всем.
Подумай, выгляни в окошко
Все в этом мире понарошку.
Весь город пропитался ложью,
Но разве кто нибудь поможет?
Залив лицо мечтой из краски.
Мы притворяемся, о Боже!
Кто нам теперь еще поможет?
Зачем нам врать и извиваться?
Нам нужно лишь собой остаться.
Мы носим бремя лжи и фальши
И мы не замечаем падших.
Мы не поможем, не утешим,
Мы просто не заметим в спешке.
Живем мы лишь своим враньем
И мы совсем погрязли в нем.
Простой вопрос, простая ложь
И это в наши спины нож.
Чем врать, мы лучше бы узнали
Какими мы людьми то стали.
Мы врем и тонем с каждым днем,
Не замечая что живем.
Простые радости исчезли
И в душу нашу все залезли
Мы каждый день все врем и врем
Мы забываем обо всем.
Подумай, выгляни в окошко
Все в этом мире понарошку.
Весь город пропитался ложью,
Но разве кто нибудь поможет?
Нет.. Просто не надо всему верить, о чём говорят люди! Я давно для себя это решил! Так что, говорите, что хотите... На меня это не действует....
однозначно да
Татьяна Щекотова
Или! Забыл?
как ни пародоксально, но правда никого не интересует. приветствуется лесть, услужливость
Лгать не умею и не люблю.
Словестное общение основано на выражении желаемого а не реального ))
Так что вы не исключение. Ориентироваться можно на конечный результат.
Чтоб достичь его не надо врать, можно выражаться односторонне или собирать пазл из кусочков правды. Но иногда лгать необходимо просто, вы же не скажите смертельно больному про его диагноз, если он его не знает, и полон надежд .
Не заморачивайся, я пытался говорить правду, не верят, сейчас тоже врун
и всё же, говорить не правду не стоит ведь - это самообман в какой-то степени
каждый человек поступает так, как хочет чтобы поступали с ним....
Старинная восточная пословица: Если солнце истины грозит сжечь тебя - лучше уйти в тень
Потеряет и силу и смысл.. . Отдав посыл неправды (эмоцию, энергию) , не получаете то, что ожидали.
настоящая правда всегда неправдоподобна.. . Чтобы сделать правду правдоподобнее, нужно непременно подмешать к ней лжи.
Фёдор Достоевский
скорее всего да
Да. Это так. Ваше слово потеряет силу!