Отношения

Почему инвалиды не хотят или боятся заводить отношения со здоровыми? Извините за бестактный вопрос.

Я имею ввиду не колясочников, а например, инвалидов по зрению...
Vallois Hector
они считают себя обузой-они себя не любят и боятся, что рано или поздно их либо будут просто жалеть, а не любить
большинство здоровых что говорят? нафига мне инвалид.. если здоровых море? отсюда и неуверенность
Эля Айтбузинова
Лучший ответ
они ещё и перебирают (неадекватно себя оценивая) . так что ваши опасения беспочвенны. Знала одну жену своего брата. привёл её инвалидку генетическую с шарко-мари из деревни в квартиру в подмосковье. возил её по утрам и ночам на работу и с работы терпел то что есть дома нечего--только кот сыт, так она решила что подмсковье это моветон ушла прям из загс во время развода с мужиком из москвы. прокуренная сморщенная бабца но у неё не было недостатка в мужиках, причём здоровых. Хотя где-то всё ж думаю больных на голову. Инвалиды это особая категория людей, они обделены в одном. но цепляются за жизнь и имеют всех подряд только так. Хорошо что расстались без детей и вообще расстались, таких же уродов генетических. Больные должны жить с больными и не засорять здоровый генофонд своими мутациями
Сергей Сокирко
"Горбатого только могила исправит", известные слова.
Таким образом, человек с недостатком всегда и везде останется таковым.
Смешно смотреть на, к примеру, выплясывающих "дансе" протезированных граждан.. . Типа дебилы.
потому что здоровые сами чувствуют по отношению к инвалидом неловкость и избегают отношений с ними...