Отношения

Стоит ли быть с человеком из-за жалости? К чему это приведёт?

Лучше расстаться, если нету любви, то жалость будет только мучить... Я тоже была в похожей ситуации... долго не решалась сказать, что любовь прошла и мне просто жалко его бросать, ведь 4 года были вместе... а потом набралась смелости и сказала все, что думаю... Он не ожидал, долго не мог понять, говорил что не может жить без меня... а мне что?? ? я же уже не люблю... вот и сказала, что могу быть с ним рядом только из-за жалости, но при этом буду жить своей жизнью... не понравилось... вот и расстались... Так что жалость-это не путь к счастью... особенно без любви... Будь сильной и порви отношения...
Виталий Исай
Лучший ответ
Что-то плохо я верю в жалость современных людей! ! если вскрыть эту так называемую жалость, то выглянут на поверхность совсем другие мотивы! !
Хотите пример?
Жена не бросает своего парализованного мужа, которого давно не любит, хоть и связывают совместные дети.
что это? жалость? нет! это - чувство долга, чувство вины, боязнь осуждения окружающими и семьей и боязнь божьего наказания.
как видите... жалостью тут и не пахнет! !
И ему и тебе плохо будет
Если человек здоров.. , то к собственной деградации.. , а если болен, то.. . Мы больше получаем.. , чем отдаём..!
Damir Durzhanov
нет некогда потом время насанит сама пожелеешь я от 3 леца написал нечго
Расставание (думаю неизбежное) затянется и Вы потеряете драгоценное время, а ему больнее будет, ну можно конечно утешить на прощание
ни к чему хорошему
ты мать милосердия? подумай о том что у него есть чувства! и какого узнать что с тобой все волишь из жалости!
Елена Пеплер
Нет. Жалость обернется к тебе.
Aknur Kemelova
Ничего нельзя делать из жалости! Ни из жалости к себе ни из жалости к другому. Всегда вылезет боком!
Не стоит, если он понимает это, то возненавидит!
Vovchik Vovchik
будет тока хуже, жалость убивает людей
Женя Крючков
к своей бесмысленной жизни
Ольга Ким
Это приведет к зависимости - хотите - дерзайте!
Смысл... Себя заставлять
не стоит, потом только хуже будет
Из-за жалости никогда -это унижает человека
gumayu ne stoit! ne4ego xoro6ego iz etogo ne viydet!
Artak Petrosyan