Отношения

Любой человек - биологическое существо с инстинктом размножения. Почему все вокруг просто не берут и не совокупляются?

Г*
Галина *
"Любой человек - биологическое существо с инстинктом размножения", это верно. Но не всякое живое существо с инстинктом размножения является человеком. У людей, в отличие от других позвоночных, ритуалы вокруг спаривания имеют довольно сложную социально-бюрократическую природу, не подразумевающую быстрого перехода к собственно процессу, даже если оба участника и стремятся к этому. В развитых странах в 60-е годы была сделана отчаянная попытка упростить ритуалы и даже совсем от них отказаться, но вследствие некоторых культурно-социальных особенностей, сложившихся на тот момент, большинство всё же не приняло идеи "сексуальной революции" и осталось при своих консервативных ценностях. В нашей стране не было и этого. Возможно, некие социальные группы и попытаются когда-либо и у нас упростить эти ритуалы, а возможно, восточные подходы возьмут верх и сексуальные отношения будут сопровождаться и более нелепыми ритуалами, чем сейчас. Судя по тому, с какой радостью народ игнорирует опыт развитых стран, второе вероятнее.
Николай Чернявский
Лучший ответ
А Вы поинтересуйтесь как часто совокупляются у примитивных обществах...))) Не захотите, думаю...
Олег Руденко
Человек от природы не знает, что половое желание - это воля тела. Поэтому люди не могли понять, что такое половое свойство. Когда человек думал о половом свойстве, он сразу понимал, что половое желание - это независимая от него воля. Но человек знает, что у него есть только одна воля, и другой воли быть не может. И человек не мог понять сам себя. Если человек не понимал сам себя, то он терял разум. Поэтому люди боялись думать о половом свойстве, чтобы не потерять разум. Это выглядело, как стеснение. Теперь известно, что половое желание - это воля тела. Половое свойство - это свойство тела. Половое сношение - это отношения тел. Люди проявляют волю своих тел. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Из-за непонимания себя люди были вынуждены по-настоящему не признавать секс, чтобы сохранить разум. Особенно это касается женщин. Женщина чувствует занятие любовью всем сознанием. И если она не понимала себя, то она теряла разум. Поэтому женщины старались не заниматься любовью, когда не понимали половое свойство.
Мешают имущественные отношения, как потом делить детей и имущество?
У людей помимо инстинкта интеллект есть. Он то нам и мешает)
Kasimbekova Rabiga
Потому, что мы люди прежде всего! У нас голова на плечах есть! Есть, конечно, и среди людей индивидумы, которы только и думают, что о совокуплении!
**
****** *********
А вот меня инстинкта размножения нет.. мне как жить-то? :Р
Морально-нормативные устои общества, не позволяют понять полноту всех чувств, мыслей и желаний, как это делают животные.