Отношения

Как много негатива слышишь от людей, когда говоришь, что с мужем мы не хотим детей.

Я придерживаюсь мнения, что сначала нужно приобрести отдельное жилье и иметь хорошую зарплату чтобы обеспечить детей. А некоторые готовы помидорами закидать и возмущаются, что потом поздно будет. А вы что думаете?
я вообще не сторонница слушать, что говорят другие.
И вам советую. Ваша жизнь-вы её и живите.
Но если вам все-таки интересно наше мнение, то, лично я, родила первого ребенка в 27,второго-в 29.Для кого-то это поздно. Но я не рожала пока не почувствовала, что мне это надо, что я смогу быть МАМОЙ, а не кукушкой, когда дети- по бабушкам, а родители-по клубам. Когда я поняла, что мужчина рядом со мной-именно тот, от кого я хочу детей. А вот материальная сторона меня как-то не особо волновала.
Относительно возраста и здоровья, действительно, советуют рожать первого малыша до 30.А если у вас еще есть какие-то заболевания, так тем более.
А вообще, мои наблюдения, -кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит свои вторые половинки и хочет от них детей, тот их рожает и не смотрит ни на что.
Ангелина Хайдарова
Лучший ответ
я думала всегда как вы, слишком ответственное это мероприятие, для меня дети- это нечто высшее. Сама я могу жить хоть как, мне, в принципе, много не надо, но вот суперответственность за других у меня есть. И знаете, я со временем не думаю, что это хорошо. ПЕрфекционизм стремление всё сделать в лучшем виде, кроме проблем не приносит ничего. Проще надо жить. проще. по инстинктам. по наитию, посмотрите на людей они живут как *рут, рожают детей вникуда не задумываясь об их будущем. где им жить. делают их несчастными, бедными. сантехниками и всё у них хорошо. и голова не болит и продолжение рода есть. А такие как мы с вами вместо того чтоб пополнять общество разумными ответственными людьми сидим выжидаем, пока тётя нюра поломойка рожает свинопасов в деревне по 8 штук, может вообще не родим, куда рожать при таком раскладе, когда сплошные труповозки ездят по городу
В любой момент в дет. дом сходить можно.
разумно заиметь сначала материальную базу. правда у нас путь к материальному благополучию долог. а к тем годам многие женщины увы уже не в состоянии выносить ребенка, а мужчины не теряются и заводят детишек на стороне
согласно с еленой окуневой. дети от бога. дает - не надо отказываться. а вообще это ваша жизнь и вы сами решаете как вам быть. и никто не указ
Та
Тамара
-Дура бля!! !

Я женился в 20 и прикинь мне будет только сорок!! ! А мой сын будет стоять рядом с меня ростом и ему будет УЖЕ двадцать!! ! ЭТО ГОРДОСТЬ СЧАСТЬЕ И БЕСЦЕННОЕ БОГАТСТВО, а ты дура только беременной будешь ходить и кто знает можешь в том возрасте и не родить вот так.. .

Пздец я красиво ответил)
Елена Денисенко Я за вас рада. И горжусь если вы в 20 уже можете дать своему ребенку, все что ему необходимо.
я не думаю.... это лично ваш выбор... каждому свое
)))))))
Махевна .
Какое вам дело до других? Это ваша личная жизнь и ваши личные планы. Зачем вы посвящаете в них посторонних? Тем более, оголтелых, с явно противоположным мнением. Нравится дискутировать?
Делайте, как считаете нужным, это ваше право. Не хотите слышать негатив - не провоцируйте людей. Не отвечайте на вопросы о детях или отвечайте не категорично, типа "это личное", "хотим, когда будут условия", "вашим же детям меньше конкурентов")).
Елена Свиженко
Елена Денисенко Просто сегодня вывели нас счет этого вопроса и не знаю с кем поделиться.
я думаю, потом поздно будет, ну когда квартира будет? годам к 40-45? а если ипотеку возьмете, так тем более скажите, денег на младенца сейчас нет. Ну не в 20 рожать конечно, но в 30-35 хотя бы.
Не рожайте. Впускать детей в этот мир - преступление. Нам надо всем вымереть как динозаврам и пусть планета выздоровеет.
Елена Денисенко какие негативные мысли=)
Ангелина Хайдарова а ведь в чем-то вы правы...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Есть хорошие знакомые. Все шло, как хотели - квартира, машина, гараж, отдых на престижных курортах.. . А дети потом просто не получились. Никак.. . Это ж все от Бога. И туту вступают в силу духовные законы.
Елена Денисенко Ну если Бог решит мне дать ребенка именно сейчас, то я от него не откажусь.Я противница абортов.
Я тоже думаю что чем в нищете детей растить, лучше уж для начала более менее крепко встать на ноги. А родить и в 40 лет можно
Посмотри начало фильма "шизополис".
Елена Денисенко Интересный фильм?
Я Вам ответственно заявляю, что при уровне нашей мидицины и в35 первые роды - это большой риск, а в сорок - 35% рожают детей с синдромом Дауна.
Удачи
я думаю, что вам должно быть плевать если вы в гармонии со своим решением, а здесь видимо есть сомнения. Я считаю что первого ребенка должна родить в возрасте от 25-30, не зависимо от нали не зависимо от наличия большой квартиры или мужа, а потом будет поздно. ( но это мое мнение)
Зависит от того, как вы эту мысль подаете. Если констатируете факт в ответ на вопрос "Ну, когда уже родите-то? ", это одно. А если агрессивно пропагандируете, что не хотите плодить нищету, что сколько таких семей по России, где сначала родят, а потом думают, как обеспечить, - это другое, тогда вероятна и агрессивная реакция окружающих.
Жильё и зарплата в нашем отечестве катигории вечно убегающие, их можно догонять годами и действительно может быть поздно.
ну люди правы.... физически рожать нужно около 20-22 лет... особенно в современном обществе (тобиш состояние здоровья)
с другой стороны чем детей обеспечивать? в подвалах жить и в мусорках рыться?
я придерживаюсь ваше позиции
Али Шералиев
Это ваше дело, я вас понимаю, хотите прожить жизнь для себя, а не для них, тоже пока этой дорогой иду)) ) А ну материальные блага конечно надо, поздно будет хе) ) Сейчас многие в 40+ рожают и нечего, в европе так это вообще стандарт. Карьера-Жилье-Дети.
Chingiz Ashirbaev