раньше брак держался исключительно на терпении женщины ("стерпится-слюбится"и т. п.) , были крепкие семьи. Теперь же социологи мира говорят о "кризисе семьи". Но наступил то он во второй половине 20 века, когда вам дали свободу.
По статистике в 75% случаев инициатором развода выступает женщина.
Либеральные законодательства стран придумали карательную меру - алименты, которые вы, независимо от причин развода, получаете с мужчин. То есть всё делается для вас, чтобы вы разваливали семьи.
Отношения
Женщины, а почему бы опять не вернуться к старой доброй практике: ЗАПРЕТИТЬ ВАМ РАЗВОДИТЬСЯ. Ведь как получается:
Автор, если вы не в курсе - 80% разводов в среднем по РФ происходит по инициативе женщин. В крупных городах, Москве, Питере - так вообще за 90%. Отчего так? мужчины плохие? Не совсем так.
Просто "морковок" перед носами осликов-ОЖП больше. Соблазнов. Всегда есть кто-то, кто лучше тебя. И даже - если реально нет - есть подруги, реклама, СМИ, бапские журналы - которые открыто говорят - ЕСТЬ!
Ты этого достойна! А женщина слаба и внушаема. Она ведется на это. Т. к. одинокая, разведенная женщина - это идеальный потребитель. Более 60% однокомнатных квартир в Москве покупается одинокими, разведенными женщинами. Примерно такая же ситуация и по авто-продажам в Москве и Питере. Ты хоть понимаешь - какой это рынок и какие бабки? !
И от разрыва-развода - женщину не удержат не то, что 4 - и 24 года совместной жизни и дети. Бабы внушаемы, жадны и зависливы. Если подруга развелась и купила авто/квартиру и скачет по куям - то ЛЮБАЯ баба подумает - а я чем хуже? Я тоже ХОЧУ. А учитывая, что считать, планировать, взвешивать реально возможности - они не умеют и не хотят в принципе + давит хотелка и СМИ - решение у нее уже принято, осталось его для себя (и для тебя) обосновать. Сделать тебя виноватым, переложить на тебя ответственность. И сбросив на тебя - долги и вину - баба рвется к сверкающим горизонтам, как мотылек на лампочку.
Что смешно - переубедить ее логически, на отрицательных примерах - невозможно. Она тебе заявит - что она себя не на помойке нашла, что ты для нее - гиря и обуза, мешаешь ей самореализаться - и т. п. - стандартный набор аргументов у 100% баб в такой ситуации.
Лидия Сакович
хороший ответ,мне нравится)Я вот сейчас сижу и думаю....вина мужчин в разводах есть,но не у всех.Я вот вспомнила тут писали что с парнем жена разводится,потому он когда на работу собирается,то её будит....сижу думаю....жесть...сколько пёзд.
Ася Егорова
потрясающий развернутый ответ.Я пройдя эту мясорубку по тому сценарию как вы и описали,понял что это сейчас уже стандарт и пора снимать розовые очки.Моей сучке было мало трешки в москве,дачи ,она с легкостью перешагнула через меня и дочь ради бабла.Я говорил что блять это все не логично и тогда я понял что мозг женщины действительно меньше на сто грамм,когда то я думал что женщина человек ,но это не так это более смахивает на мартышку,они так же зависимы от блестящих вещей и т.д,многие говорят о какой то любви ,но это просто смешно-))).Среди женщин есть люди ,но это скорее исключение из правил,и конечно я согласен и с вами и с автором вопроса
Гарик крут !!!Ему -------ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
проще отменить лименты и аздел имщества
Алексей Болотов
вопрос с детьми - открыт !!!
А вас прижать чтобы не гуляли, и на собраниях разбирать и на доску позора)) Мы и разводиться не будем с вами))
В общем это принять законодательно можно, НО только вместе с законом, по которому девушка сама выбирает себе мужа, а мужчин и не спрашивает, согласен он или нет.
Я против
Если разводиться нельзя то все терпеть
И побои и пьянки и любовниц
Вот уж хрен!
Но только причины должны быть вескими а не просто поиграла в семью и надоело
Если разводиться нельзя то все терпеть
И побои и пьянки и любовниц
Вот уж хрен!
я вот три года плачу алименты на жену за то что она развалила семью-))))))))))))),на ребенка понятно, но вот когда бывшей деньги плачу за то что ребенка без отца оставила это жесть, ладно хуй с деньгами и дачами что она спиздила, но закон дебильный, нахуй в суд ходил чтоб шмара баба судья поглумилась надо мной .Только дебилы расписываются без контракта, и я был один из них-)))
Алексей Болотов
вот !!!богаты мы задним умом !!!все и всегда
Я за!! ! Запретите нам!! ! Обеими руками и даже ногами ЗА!!!!
На себя посмотрите для начали, вести вы себя не умеете (большинство), а теперь мы вас можем бросать, если вы свои ручёнками махаете, арёте, не любите, изменяете, врёте, внимания не удиляете, бесите, разговариваете, как буд-то мы вам должны, а вы нам нет и многое другое. Так что будь нормальным мужем нормальная жена будет, А если ты дерьмо то по закону ИДИ ты лесом! и не хуй хныкать и кричать"верните закон, мы хотим быть мудаками и не любить своих жен, не хочу уважать женууууу"хнык-хнык. тфу блядь противно!
Кристина Меньшикова
"не хуй хныкать, блядь противно" - женщина лишившаяся любых женских добродетелей. И ещё что-то смеет орать против мужчин)) Здесь не только кризис семьи - здесь кризис(в форме деградации)женщины.