Отношения

разошлись с мужем 8 месяцев назад. есть маленькая дочка. всё это время общались как просто хорошие знакомые

когда приходил к ребёнку. до развода дело так и не дошло пока. просит помирится, я не хочу. не люблю его, после всего что было.... помогите подобрать слова, что бы не обидеть и обьяснить что всё конченно. не хочу портить отношения с ним ради дочки. что б он не исчез из её жизни. папа всё таки...
Добрый вечер! Вы правильно делаете, что не запрещаете видеться с дочкой и не хотите обидеть разводом. Я была в такой же ситуации и у нас с бывшим мужем дружеские отношения. И дети наши ко мне не имели и не имеют никаких претензий. А в отношении развода поговорите с мужем спокойно и тем более на суде не объясняйте причину развода обидную для мужа. Я желаю Вам всего доброго и удачи.
Дастан Есимов
Лучший ответ
какой нах новый папа? я бы убил любого!
не затягивай, так и говори
не видишь его в своем будущем
он приходит к дочери или к вам обеим? если только к дочери, то это одна ситуация (он как приходил, так и будет приходить к ней но не к вам) а вот если он пытается вернуть вас - то это лучше решить через суд, который должен назначить дни посещения и все остальные вопросы уладить.. . только -почему вы разлюбили его?
Нина Алимова
Трудно понять что такого "было",
как бы потом не жалели о поспешном решении.
Не надейтесь, что в разводе наравне
с Вами будет воспитывать дочку.
Шакир Артыков
Не получится, скорее всего сейчас они приходит к дочке в надежде помириться с тобой, как только получит от ворот поворот, забудет и о тебе и о дочери...
Терпеливо монотонно объяснять, что отношения невозможны больше...
Нюта Анюта
надо беречь и сохранять семью во чтобы то ни было. И уметь прощать.
Юрий Здоренко
Либо дай ему шанс, либо пошли как сможешь, либо найди нового "папу"
пока дочка маленькая решай.
у меня отчим с 4 лет. отцом называла и называть буду
родитель не тот, кто родил, а тот, кто выростил
прошлое не вернуть... вы поменялись... нужно двигаться вперед