Отношения

мужская дружба и девушки...

у меня такая ситуация: на днях с другом познакомились с девушкой,но он знал ее уже до этого,где-то неделю.Я ему сказал что она мне симпатишна и что думаю завязать с ней более чем дружеские отношения.Он конечно же сказал,мол типа давай,дерзай,я за тебя рад. Но вдруг на следующий день он подходит ко мне и говорит такую фразу: "Она мне тоже нравиться и ее тебе уступать не собираюсь!" я перевел это все на шутку и сказал поговорим потом.Как посоветуете поступить в такой ситуации:вроде и друга не хочется терять,ведь мы с ним одногрупники и видимся каждый день и девушка эта с нашего потока и ее я тоже вижу каждый день.Очень нужен ваш совет,поскольку хочу побыстрее разрулить эту ситуацию.
Если это настоящий друг, то не стоит из-за девушки с ним ссориться! ведь хороших друзей так мало! тебе ведь просто она нравиться, я понимаю если у тебя любовь была бы к ней, то другой разговор! я с подругой тоже однажды из-за парня поссорилась, но потом поняла, что он этого не стоит! мне моя подруга дороже и мы до сих пор с ней дружим
Андрей Брейтвизер
Лучший ответ
не хорошая ситуация получилась. . есть несколько вариантов:
- если вам двоим очень уж важна это дружба. то забейте на нее вдвоем. . только друг конечно же может не согласиться. .
- если Вам важен друг, то уступите её ему. .
- если Вам очень уж понравилась девушка, то не уступайте. .
- боритесь за нее, а там кого она сама выберет. .

удачи!
Tatiana Husainova
Ну Вы даёте, Дамочки! Вам пол менять нужно, если такой вопрос вообще возник. Теперь мужская дружба ТАК называется? Дело не в девахе, рыцари пудры и одеколона. Дело в ВАС. Неужели никто в жизни пример не дал о простых и понятных принципах?
Теперь уже поздно.
Единственный правильный вариант, дать девушке выбрать самой! Если он ваш друг, то сможете это сделать!

Т. е. общайтесь с девушкой как друзья, но тет-а-тет, не втроем и девушка сама выберет, кто ей нравиться!! ! А может быть пошлет вас обоих!
Т. е каждый из вас ее приглашает встретиться, когда хочется, не договариваясь между собой. В какие-то моменты будите пересекаться, когда-то нет. Но я думаю станет достаточно быстро ясно, к кому девушка испытывает симпатию.

А то получается, что вы уже за девушку все решили, а ее даже не спросили, как вещь какую-то делите, это мое, это не мое.

Да и вообще делить шкуру не убитого медведя глупо :)))))))))
Друг дороже. Девушек все равно кругом больше, чем друзей - это раз. А если она тебе просто симпатична, да еще и не сильно ты с ней знаком, то что ерзать вообще - это два. Кто раньше встал, того и тапки (т. е. он раньше с ней познакомился) - это три.
первым делом, первым делом - самолеты
ну а девушки? а девушки потом..
Zhansaya Nesipkalieva
Отойди в сторону. Он был первый.