Отношения

дочь от первого брака

У моего любимого человека и у меня есть по дочери от первых браков. Проблема в его ребенке. Мы вместе уже третий год, но от неё до сих пор скрывают мое существование. У них безумно теплые, близкие отношения, они каждый день видятся, и все выходные и каникулы она у него. Такого заботливого и любящего отца я не встречала никогда. Её 11 лет. Сейчас все острее стоит вопрос о нашей с ним совместной жизни, мы хотим создать семью и т. п. Но он панически боится травмировать ребенка. Он понимает, что рано или поздно нужно ей сказать, но очень мучается над этим и страдает. И еще я знаю, что если она поставит его перед выбором, выбор будет сделан в пользу спокойствия ребенка. Он поставит крест на своем счастье, чтобы не расстраивать дочь. Я в тупике, я очень люблю человека и очень страдаю от этой ситуации.
Лучше все сказать пораньше, чем мучаться неизвестностью.. . Возможно, он боится сказать и из-за того, что мама девочки до сих пор одна-просто не хочет выглядеть предателем? Дети все понимают.
Талгат Иманжанов
Лучший ответ
Александра Бурьяненко В этом есть доля истины. Он говорит, было бы гораздо легче, если бы у мамы уже кто-то появился, и дочка об этом знала.
Да он у тебя просто ПЕНЬ.
а ее мама, его жена... тоже одна до сих пор? вот что то заинтересовало...
Катерина Дынина в смысле бывшая жена)
Александра Бурьяненко Может у нее и есть кто-то, но на стороне. Для всех она одна.
Пусть он отдаст её бывшей жене, а вы живите вместе
Настя Соколова
Надуманная тема.
Александра Бурьяненко Если бы это было так... Наверно со стороны сложно понять, надо в этом очутиться. Проблема реальная и очень серьезная. Наше возможное семейное будущее под угрозой.
ерунда какая-то. У моего второго мужа тоже есть ребёнок от первого брака и у меня ребёнок от первого брака. Так что мы тоже в подобной ситуации были.. .
Я не понимаю, о какой "травме" для ребёнка идёт речь, если родители УЖЕ в разводе! ? И не живут вместе! Девочка уже достаточно взрослая, чтоб понимать, что мама и папа в разводе и у папы может быть личная жизнь! У моего сына не было никакой травмы, когда его папа снова сошёлся с женщиной и я спокойно отпускаю сына в новую семью бывшего мужа...
Жепан Елена
Александра Бурьяненко Да, я согласна у многих это как-то легко проходит и безболезненно. Но в нашем случае, это целая проблема. Я серьезно говорю, он безумно любит дочь, очень много для нее делает, она его смысл жизни.
Ребёнку просто нужно всё доходчиво объяснить, дети сейчас всё знают
Диана Шевченко
Что-то он на мужика не похож!
Александра Бурьяненко он просто самый лучший отец
у меня почти такая же ситуация. есть дочь и она не знает что у папы другая семья. думает, что папа живет с бабушкой. они в выходные встречаются. но с той девушкой дочь не знакома. но моей семь лет. и каждый раз при встрече с папой, я его спрашиваю, когда знакомить будешь. скажи, я подготовлю ее. поговорю с ней, чтобы не так катастрофично было. я к этому готова. но он не хочет, не пойму почему. может та девушка не заводит с ним этот разговор про ребенка или сама не хочет. попробуйте поговорить с ним. объяснить всю ситуацию. 11 лет уже не такая маленькая. и думаю догадывается, что папа не один
Александра Бурьяненко Вы молодец, честно. Боюсь бывшая у моего не такая благородная, она не очень-то рада моему существованию и вряд ли будет помогать.