Отношения

Вы согласны с тем, что жену надо воспитывать? (внутри)...

Я вот не согласен абсолютно. Или тут надо рассматривать в другом свете. Воспитывать должны родители и школа - в детстве. Если женщина не воспитана, инфантильна, не умеет многого, к знаниям никогда не стремилась, каков от ее прок? Значит, она еще не женщина вовсе, то есть ей не место браке. Какой-то дет. сад получается.... Как же она ребенка воспитывать будет? Другое дело, когда под воспитанием понимаются способы прийти к единому мнению, взгядам на жизнь, дальнейшему поведению. Но при этом женщина уже обладает немалыми знаниями и определенным жизненным опытом. Не знаю, как насчет других, но я считаю, что если женщину надо воспитывать, в брак ей вступать рано, мне бы лично с такой было просто скучно. Так что выражение "воспитывать жену" - в прямом смысле - звучит как бред...
вы не правильно термен "воспитание" воспринимаете) это я вам как педагог скажу. вы его воспринимаете с позиции - мама сказала, я сделал. это воспитание на начальном этапе)) )
есть ещё такие понятия как самовоспитание, саморазвитие и так далее.. . когда человек сам собою занимаеться. как это происходит.. . ну вот решил ты бегать по утрам, потому что отдышка у тебя. ты же не сразу после этого решения от неё избавился, верно? нет, надо сначало месецок хотябы побегать. и это самый простой элемент, физический. то что потрогать можно. ты же можешь это видеть, бежишь ты или нет. а как ты будешь воспитывать самоконтроль? в момент ссоры сесть и медитировать? нет, там долгий идёт разбор полётов, ошибок.. . потом опять ссоры, опять попытка себя изменить. и мало-помалу, как и с отдышкой, какието черты уступают. но - если перестать бегать, эффект вернёться. тут - тоже самое. разум - это производная от тела. если тело возращаеться в исходное состояние, то и разум тоже.
Потому воспитывать и воспитываться можно и нужно всю жизнь. другое дело, что человеку взрослому в этом можно лишь помогать, но никак не воспитываеть его уже как мама или папа. он сам должен это делать. на то он и взрослый.
и тут я с вами согласен, зачем мне человек, которого я же ещё и воспитывать буду. мне что, заняться нечем? или просто так его развлекать, а он пока за мой счёт лучше становиться? да пусть сам собой занимаеться. рабы мне ненужны, а если нужна будет домохозяйка -устроюсь на вторую работу и найму.
Шолпан Темирова
Лучший ответ
Если ты будешь относиться к жене как к животному, она будет относиться к тебе как к человеку.
Если ты будешь относиться к жене как к человеку, она будет относиться к тебе как к животному.
Поживи и потакай своей жене лет 10, я посмотрю что будет бредом потом
не хочешь не воспитывай
буду банальна
скажу что жену надо любить
а любить значит не ставить условий и не приносить боль
компромиссы в семейной жизни искать можно и нужно но они должны касаться поведения а не внутреннего мира. . нельзя сделать из одного человека совершенно другого
Купидон Меткий
НИКОГО уже воспитать НЕ ПОЛУЧИТСЯ, после 15 лет приблизительно ...а вообще то до 5 лет формируется человек ...
а знания ...-это как одежда ...если очень жарко, то не нужна !
и знания тоже ...
ИЗМЕНИТЬ ДРУГОГО НЕ ВОЗМОЖНО !
можно только изменить себя !
тогда и другой будет к тебе относится по - другому !
Знаешь, бывает люди кардинально меняются и сразу ставить крест на человеке не надо.
Родители должны воспитать и дать тот чемодан знаний, который пригодился бы в жизни. А мужчине по началу только может нравиться детская наивность, но жизнь с такими строить сложно. Есть опыт у моего дяди, женился на совершенно несамостоятельной особе, даже в магазин не ходила без него, на 6 месяцев его и хватило.
[... Metistka...]
Не воспитывать, а скорее направлять. Тем более, если девушка молодая и не многого в силу возраста не знает или не умеет. Допустим, если она не умеет готовить, то объяснить, что это нужно, что без этого никак. Проявить в ней интерес. Хвалить, если хорошо получилось. И так во всем)
*женечка *