Отношения
Как стать близкой мужчине, который сильно обжигался и боится отношений?
Чувствую что очень нравлюсь, только вот он не может переступить некую грань.
Для начала неторопи его. Все делай постепенно и искренне, прибавляй заботы и плавно входи в доверие ...и все будет ок)
Нежелание «связывать себя» у большинства мужчин происходит от того, что ценности свободной (читай – холостой) жизни в наше время ставятся гораздо выше ценностей семейных. При этом мужчина может совершенно искренне говорить, что хочет семью, детей, но… когда-нибудь потом, в неопределенном будущем. И чем ближе решающий момент, тем больше у него желания вырваться на свободу, даже с эмоциональным ущербом для себя.
Подсознательно мужчина боится почувствовать себя неудачником в глазах холостых приятелей. Ведь его – «окрутили» и «окольцевали» . Особенно страдают от этой мысли те, кто не уверен в себе и в сфере романтических отношений. Тут на 100% работает правило: чем больше у мужчины было неудачных романов, тем сильнее у него страх в очередной раз оказаться неудачником, а значит, тем меньше желания вступать в брак.
Есть еще один момент, из-за которого мужчины не стремятся связывать себя узами брака. Если сами они «не обжигались» - не успели пожениться в молодости и затем развестись, то у них разводились родители или близкие родственники, лучшие друзья или соседи. Причем, пугают мужчин не столько обстоятельства развода и дележка имущества, сколько то, что развод – это поражение, а мужчины, как было сказано выше, поражений боятся как огня. В некоторых случаях такой страх выражается в поиске идеальной женщины (уж она-то не подведет!) . Ну а в некоторых – в нежелании думать о совместном будущем. Вот почему большинство мужчин, даже когда влюблены, стараются избегать разговоров о перспективе.
Согласиться принять точку зрения мужчины, который пытается «отыграть назад» , из представительниц прекрасного пола могут единицы. А между тем, это единственный способ сделать отношения действительно стабильными и даже официальными. Желание мужчины оставить все как есть воспринимается женщиной однозначно – «он меня разлюбил» . Женщина страдает. Мужчина, видя, что причинил ей боль, переживает и решает выйти из отношений, чтобы раз и навсегда покончить с мучениями. Как результат, мужчина уходит не потому, что не любит женщину, а потому что нежелание испытывать чувство вины превалирует надо всеми остальными эмоциями.
Не торопите события, человеку надо время, чтобы перестроиться.... Проявите теплоту и заботу о человеке, постепенно Он начнет Вам доверять и отплатит тем же...
Ему надо время, чтобы забыть то, что было, дай ему почувствовать, что ты для него единственная. Так и будет, подожди, наслаждайся жизнью и сейчас, если он с вамишш
просто быть хорошим другом. Воидти в доверия, чтоб он вам доверял, не давите на него. Увидите все будет хорошо
он опытный, ему скучно - он просчитал чем начнётся и как закончится
он просто ждёт когда ты её преступишь ...тогда он тебя голыми руками и возьмёт
дай ему время и будь паинькой!