Отношения

Подскажите, что делать если в отношениях вдруг резко исчезла романтика?

Самый тяжелый вопрос, сам пытаюсь решить его уже 25 лет, пока получается, но все больше появляется препятствий ...

Истина " МУЖЧИНА ЛЮБИТ ГЛАЗАМИ " верна на все времена .
И в юном, и в пожилом возрасте им нравятся УХОЖЕННЫЕ и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ женщины .
УВЫ, многие жены, теряющие с годами свежесть и КРАСОТУ молодости, как - то не утруждают приобрести очарование и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ зрелости, утешая себя тем, что супруг и такой ее будет любить ----с РАСПОЛНЕВШЕЙ ФИГУРОЙ, в не первой свежести халате .
Считается, что СЕКС -- это СТЕРЖЕНЬ ЖИЗНИ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА .
Вы уже видели друг друга со всех сторон, причем в самом что ни на есть голом виде, давно перестали стесняться друг друга ...и вот это - то ОСОЗНАНИЕ ЗАВЕРШЕННОСТИ УБИВАЕТ БРАЧНЫЕ СОЮЗЫ !
Психологи давно знают ---речь идет о так называемом КРИЗИСЕ БИОЛОГИЧЕСКОГО ПРИВЫКАНИЯ .
Так если не нужен никто другой, значит, надо работать с тем " человеческим материалом " , который здесь и сейчас !
1.---Все время держите его в ЭМОЦИОНАЛЬНОМ ТОНУСЕ ...
Поэтому в обычной жизни ПРОСТО НЕОБХОДИМО говорить ласковые слова, отпускать комплименты, ФРИВОЛЬНЫЕ ШУТКИ, намекайте о своих ожиданиях, возможно даже шептать на ушко НЕПРИСТОЙНОСТИ !
Подстраивайте ему сюрпризы ...при этом будьте НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ .
Сегодня вы к нему всей душой . Завтра -- холодны .
СБЕЙТЕ ЕГО С ТОЛКУ .
НИЧТО ТАК НЕ В О З Б У Ж Д А Е Т, КАК ЗЫБКОСТЬ ОТНОШЕНИЙ .
В сексе тоже не оставляйте о п р е д е л е н н о с т и .
Варьируйте свое поведение : то будьте напористы, даже ГРУБЫ, а то становитесь нежнее нежного .
КАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ В ПОСТЕЛИ НРАВИТСЯ МУЖЧИНЕ ?
Прежде всего, МУЖЧИНЫ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНЫ РАДОВАЛИСЬ СЕКСУ и ПРОЯВЛЯЛИ СВОЮ РАДОСТЬ .
СЕКСУАЛЬНУЮ ОТКЛИКАЕМОСТЬ МУЖЧИНЫ ЦЕНЯТ В ПАРТНЕРШЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО, именно поэтому многим нравится, чтобы женщина изредка САМА ПРОЯВЛЯЛА ИНИЦИАТИВУ, если она возлагает на него всю ответственность за свои ОЩУЩЕНИЯ, упорно молчит, как партизанка на допросе -- это ведет прямиком к обоюдной НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТИ .

Ну, и конечно необходимо выполнять основные правила ОБОЛЬЩЕНИЯ ...Нужно уметь флиртовать, играть, ПРОВОЦИРОВАТЬ своего мужчину -- тогда и он начнет проявлять инициативу, ухаживать, добиваться вас снова и снова .

Оказывается, и это общепринятое мнение психотерапевтов, САМЫЕ ПРОЧНЫЕ БРАКИ ТЕ, В КОТОРЫХ УДОВЛЕТВОРЯЮТСЯ ПОТРЕБНОСТИ ПАРТНЕРОВ .

КАКИЕ ЖЕ ЭТИ ПОТРЕБНОСТИ ?

----Зависеть от кого - либо или, наоборот, иметь власть, контролировать .
Потребность в безопасности, в одобрении и стабилизации самооценки .
Потребность в страдании и моральном превосходстве .

А вообще брак -- это ПОИСК УДОВЛЕТВОРЕНИЯ СВОИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ .
Причем поиск идет вслепую, нет опыта переживания этих потребностей .
Есть, например, потребность УДАЛЯТЬСЯ, УЕДИНЯТЬСЯ .
Потребность в СВОБОДЕ .
И если партнер это позволяет, брак обещает быть прочным .
Дайте супругу НЕМНОЖКО НАСЛАДИТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВОМ, и он вернется, и ваш союз будет только крепче .
Есть потребность в новизне -----путешествия, охота, рыбалка , .ЛЮБОВНЫЕ ИНТРИЖКИ ...
Если супругу или супруге дозволяется удовлетворять такую потребность, то брак сохраняется .

В отношениях существуют определенные циклы ( периоды ) :
первые три года ----ВЛЮБЛЕННОСТЬ, БУРНЫЕ СТРАСТИ ...
Затем все постепенно УГАСАЕТ, уходит Т Р Е П Е Т ...притупляется ЯРКОСТЬ и ОСТРОТА СЕКСУАЛЬНЫХ отношений .

Считается, что СЕКС ----ЭТО СТЕРЖЕНЬ ЖИЗНИ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА .
Страстная любовь трансформируется в привязанность и нежность, что может быть НЕПРИЕМЛЕНО или чересчур для одного из партнеров .
Игорь Соколовский
Лучший ответ
Восполнить недостаток романтики, все просто до невозможности!!!
срочно поговори с любимым человеком. найдите выход вместе...
Inna Lina
Романтика имеет тенденцию превращаться в бытовуху.. . Меньше бытовухи - больше романтики, формула безотказная)))
отдохнуть и заново начать заниматься безудержным и страстным сексом и всегда говорите то что думаете
Надо говорить не "резко", а "внезапно".

О "ВНЕЗАПНО" можно почитать одноименную статью на Луркоморье, она должна раскрыть суть Вашей проблематики.
Алла Михова
внести новизну в отношения!!