Отношения

Что делать с секретарём? См. ниже.

Секретарь не уважает руководителя. Подкалывает и язвит в отношении всего небольшого коллектива, поправляет. Опаздывает на работу очень часто и часто "отпрашивается" пораньше. Бурно протестует в отношении сверхурочной работы (в год 2-3 праздничных дня) .

Досталась мне от предыдущего руководителя. Старался с ней найти общий язык в течении 5 лет, а в организации работает 7 лет.

Отличный специалист своего дела. По работе претензий нет вообще.

Понимаю, что можно уволить и принять другого, но время, в связи с адаптацией будет потеряно....
Действуй согласно КЗОТа, коллективного договора и трудового соглашения. Там все расписано. .
Лиши для начала премии, если есть таковая, выговор в приказе, ну и т. д.
Будет отпрашиваться - не отпускай, тогда и сверхурочные, может не нужны будут
Людей воспитывать надо!
Marina Perevertova
Лучший ответ
опаздания на работу уже повод уволить, вы не руководитель если вас игнорирует рядовой работник, а незаменимых нет,
Игорь Бойко
терпите тогда, раз специалист хороший
хотя разговаривать нужно прилично
тебе не хватает силы воли для чего: для того, чтобы уволить или для того, чтобы найти веское слово, которое построит её?
Vse Dlya Tebya 100%
А выговор или взыскание с занесением в личное дело? Не пробовали? Лишение премии? Прямо можете ей предьявить наедине наверное лучше, нарушение субординации, фамильярное, вызывающее поведение. Прямо же назовите все своими именами - секретарь - это не просто подчиненный, а даже более того - обслуживающий персонал. Должен обслуживать, а не хамить. Ведь это же хамство, когда подчиненный подкалывает, язвит и поправляет руководителя? Предложите ей искать место директора в другой организации, раз такая умная. Когда она будет директором - будет поправлть и высмеивать подчиненных. Если она сразу не испугается и не поймет свою "промашку" - смело увольняйте. Ее трудно будет поставить на место. Лучше уволить, если сразу не отреагирует. При коллективе - тоже - сделайте ей выговор. за развязное и хамовитое поведение. Странный раздел выбрали для вопроса. Наверное она почему-то вообразила. что вы к ней не равнодушны ( влюблены) и будете все терпеть? Иначе просто как обьясгить такое? Я бы от нее избавился.
прими на работу второго секретаря а этой прошмандовке прямо говори чтобы катилась пораньше с работы, например с обеда и домой
как -нибудь намекните что в наше время трудно найти хорошую работу, а вот уборщицы практически никогда не отказываются от переработок, дабы свою работу не потерять!