Отношения

Как перестать волноваться, из-за того что подумают о тебе окружающие ???

Очень нужна помощь! Мне 16 лет. Последнее время меня стало сильно волновать, что про меня подумают, скажут другие люди или даже незнакомцы. Я так стараюсь быть положительной для всех, что в случае неудачи у меня случается истерика, даже если я просто не правильно ответила на вопрос преподавателя. Я боюсь разочаровать, не оправдать ожиданий родителей, друзей, педагогов. Мне иногда кажется что я стараюсь нравиться всем и не нравлюсь сама себе. и я просто не знаю что мне делать, мозгом я понимаю что быть хорошей для всех не получиться, но я не могу ничего с собой сделать. Помогите советом, может у вас такое было, и как вы вышли из этого состояния, Заранее вас благодарю !!!Надеюсь на ваше понимание !
Albina Kosareva
Ты права- понравится всем не получится, главное нравится самой себе- подумай за что ты себя любишь, уважаешь, что в тебе хорошего, в жизни полно людей которые тебе скажут гадостей. но от этого ты хуже не станешь- просто натура такая у людей самоутверждаться за счет унижения других- будь сильной и не позволяй опускать тебя- все ошибаются, попадают в нелепые ситуации, будь выше всего этого- иди по жизни с гордо поднятой головой потому что ты единственная такая особенная и наплевать на мнение других "доброжелателей".
Светлана Ринас
Лучший ответ
Окружающие думаю о вас ровно несколько секунд и забывают. Не нежно себя накручивать. О вас уже и не вспомнят на следующий день! Сосредоточьтесь лучше на себе и делайте то, что считаете правильным и нужным в данный момент.
никогда и ни у кого не получится нравится всем) и вообще это ненормально, мы все кому-то нравимся, а кому-то нет, нас любят те кто просто любит такими каккими мы есть, а все остальные пусть идут своей дорогой) относитесь ко всему проще иначе у вас действительно могут быть проблемы потом.
Думаю, что нормальный человек и не может не считаться с мнением окружающих. только не стоит так уж на этом зацикливаться
это просто побочные эффекты... возможно тебя когда нибудь унизили и ты поишься то что это повторится, ты боишься что над тобой будут смеяться... если смеются смейся вместе со всеми... будь позитивнее.. ( не думай о плохом не чувствуй себя лохом :D) Научись смеяться над собой, и радуйся жизни.... не надо негатива, будь позитивнее, не парься: DDDD
А Н
беспокойся только о мнении близких тебе людей, забей на мнение остальных, все эти незнакомцы-это тупое стадо! и не пытайся быть для всех хорошей, это утопия!
Расслабся...!