Сейчас увидел пацана в коляске, жалко стало до жути.. . а вот вы смогли бы полюбить инвалида (не ходит и не пойдет) ? Чем он может вас покорить что вы сможете положить всю свою жизнь и силы, чтобы ухаживать за ним? Или все? Кроме родителей он не нужен никому?.. .
да другое дело если уже есть муж\жена и то 50 на 50... а тут вот так. .
Вы смогли бы? я скорее нет чем да.. . примерно 99.9% на 0.1%
Отношения
Человек - инвалид с детства (+)
Привет.
Сложный очень вопрос.
Смотря какое представление о любви.
Если бы я была калекой, то не хотела бы, чтоб со мной были только из-за жалости или жертвенности.
Думаю, отношения вполне могут завязаться, если с человеком хорошо общаешься, знаешь его. Просто вероятность того, что кто-то захочет узнать его лучше меньшая. В этом дело. А так любви достойны все.
Поэтому, я полюбить бы смогла, понимая и принимая его взгляды.
Но знакомиться бы не стала. Потому что НЕ зная его, я могу рационально подумать и решить, что не хочу себе такой жизни.
"Пройдя мимо" я просто сниму с себя ответственность.
Не считаю, что это подлость.
Но мне страшно думать о таких людях. Жалко, понимаешь? Больно от несправедливости.
Но философия говорит о том, что такое понятие как справедливость в жизни вообще отсутствует, а жалость - нехорошее чувство.. .
Вы не слышали историю, что Малахов крутил? Про то, как русский парень попал в автокатастофу в Турции (ужасный калека - ни ходить, ни говорить не может) и женщина местная взяла его к себе. Кормит с ложки, меняет памперсы, зовёт бывшего мужа делать парню массажи по 3 раза в день. Любит. Жалеет. Говорит, что слезами поливает этот цветок. И он постепенно поправляется.
Сложный очень вопрос.
Смотря какое представление о любви.
Не считаю, что это подлость.
только мать может это выдержать да и то не каждая, да ещё те, кто в таких же условиях находится ( с плохим здоровьем) . Людей сплачивает общая проблема
Ты сам себе на этот вопрос честно ответь
и зачем тебе остальные
Musteceb Tagiyev
мало того что ты не ответил на вопрос, точней ответил, но какую то х**ню, так ты даже не сумел вопрос прочитать... я в нем ответил вообще-то...
очень плохая сама по себе любовь на жалости и из-за жалости. Господь его любит-раз он в этом мире живёт-эта самая высшая любовь, люди так не умеют