Отношения
Чем отличается инвалид-колясочник от здорового человека?
Объясните, в чём разница между здоровым человеком (который хорошо разбирается в компьютере, в современной музыки и т.д.). И инвалидом-колясочником, который так же во всём этом разбирается.
В отношении окружающих. К нашему стыду мы очень часто инвалидов списываем со счетов, хотя очень часто они знают и умеют больше, чем здоровые. Им труднее пробивать себе дорогу в жизни, потому что для их нормального жизненного функционирования не создается никаких условий. работодатели очень часто отказывают им в работе, потому что боятся, что инвалиду будет проблематично добираться до работы и он будет часто ходить на больничные. Хотя на практике это далеко не всегда так. Я работала юристом в организации инвалидов и убеждена, что они гораздо более ответственно относятся к работе, больше ею дорожат, на эту тему говорить можно еще и долго.
Ничем не отличается, только из за сложности перемещения, у него намного больше бытовых проблем (учеба, работа и тп)
Телом
всё будет хорошо
не страшно быть инвалидом колясочником, страшно быть инвалидом на всю голову, который считает, что если человек в коляске, что чем то хуже. все мы под Богом ходим. сегодня в коляске один, а завтра он встал и пошёл, а бывший здоровый может всегда оказаться на его месте
ничем сложностью перемещения
Восприятие, чувствительность к музыке и технике, да и во всем! Разное. Инвалид, более тонко все чувствует.
Здоровый человек, порой более убогий, чем инвалид.
А, вы знаете, что самые лучшие любовники - это слепые)))
глупый вопрос
нечем... просто мы слишком извращаем понятие о внешнем виде
только лишь огрониченными возвожностями передвижения и больше не чем, глупо наверно считать что инвалиды колясочники не такие люди как все, да им конечно вчем-то тяжелее .просто у многих неправильная реакция на слово - инвалид, особенно у роботодателя. вы полноправный гражданин своей страны!!!!