Отношения
Имеют ли инвалиды право на любовь?
Если да, то почему обычная девушка никогда не будет рассматривать инвалида в качестве потенциального жениха/мужа, а девушку-инвалида не возьмет замуж здоровый мужчина? У них ведь тоже есть чувства и на каждом шагу мы говорим, что они такие же люди как и мы, что мы должны их уважать и т.п., но связывать с ними свою жизнь никто не хочет. Но раз не мы - то кто?
..это очень сложный вопрос и на него нет однозначного ответа,всё бывает по-разному,лично я..не хочу чтобы мне кто-то сопли вытирал,пока сам справляюсь...а любовь...её и у здоровых людей почти нет...
подобное должно жить с подобным
это право имеют ВСЕ
Часть правды есть в ваших словах ...Но и в жизни немало примеров, когда люди находили друг друга, несмотря на физические недостатки одного из них..
право на любовь имеют все, так же у всех есть права выбирать того, с кем им быть
не всем важна внешность... многим, но не всем... поверьте на слово...
ну если всех, кто не имеет мозг, считать инвалидом, то этот вопрос среди жителей планеты никак не уместен
У меня жена инвалид... мозг отсутствует полностью... так что меня из списка вычеркни.
Жизнь дерьмо! Ну если девушка инвалид красивая богатая и сиськи хорошие то почему бы и нет)
В меня влюблен парень инвалид, даже два таких но никаких эмоций они не вызывают кроме дружеских.. . сразу вспомнилось произведение Стефана Цвейга "Нетерпение сердца"
Семьи создаются в основном не для того, чтобы побыть женихом или невестой. Надо смотреть немного дальше, придёт время, когда захочется ребенка. Кто с ним будет играть, гулять, воспитывать, обеспечивать, если одна из сторон не дееспособна (как вариант)? ! Отношение сверстников в школе, в случае, если мама\папа инвалид.
Все имеют право на любовь, они такие же, как и все, но надо осознавать реальность, если потребуется, то найти силы и смириться с ней!
глупый вопрос, крик души? это ответственность большая, тем более инвалидность разная бывает) вы про какую? если легкая степень есть все шансы нормальную семью, а тяжелые формы.. . кому это надо в наше время?)
Почему не возьмут? всякое бывает. Можно и любовь встретить. а можно и извращенца (ну есть такое)... .
Инвалид имеет право на любовь. ведь есть счастливые истории.
а подобное с подобным.... жестоко и не хорошо так говорить... .
это надо рассматривать с другой стороны. что инвалид инвалида лучше поймет. Знаете что карлики часто ищут себе в пару карлика.
а инвалидом каждый из нас стать может. поэтому не надо оскорблять из-за этого... .
Нет
право имеют все на отношения, чувства и любовь! Но не все соглашутся взять на себя такое решение.. . моё мнение, если человек любит, то совсем не важно в каком он состоянии!! ! Этим вырожается настоящая любовь!!!
Просто будучи инвалидом не стоит строить из себя жертву. Нужно стремиться научиться жить как все, но со своим недугом. Лишь тогда мир переменится
конечно имеют!
я вот недавно думала: смогла бы я полюбить инвалида (явного) , наверно нет.... но я бы ни когда не бросила любимого, если бы произошло что-то и он стал инвалидом.