это как в той истории, когда жена без причины плачет и плачет, а муж молчит. Она ревет, а он молчит. Ей надоело и она спрашивает "Почему ты меня не спрашиваешь почему я плачу? ". Он отвечает: "Это мне слишком дорого обходится": в прошлый раз ты хотела шубу, а перед этим стиральную машину. Неееет, уж лучше я буду молчать.. .
аналогично когда спрашивают "ты меня любишь? "...а тот кто любит должен... и начались хотелки.
Посему для определенной категории людей Лярош Фуко прав. Это любовь женского типа. Любовь мужского типа - это полная раскрытость и достаточно простого существования любимой на земле. Нет необходимостью и желания обладать объектом любви. Если ей будет комфортно с другим то я уступлю.. . Вот это мужская любовь, но она очень редка. В своё время в школе я никак не мог понять почему девушки, которые "любят" парня, после того когда они их бросали начинали мстить.. . наоборот они должны радоваться если их любимый будет счастлив.
Отношения
Бескорыстной любви не бывает. Если ты говоришь: «Я люблю тебя» , это значит: «Люби меня» . ПРАВДА ВЕДЬ?
У Пушкина бывает: "Как дай Вам Бог, любимой быть другим!!! "
Ну вы что-то загнули
скорее да, чем нет....
Действительно)
Лучше сказали на прямую потрахай меня, а то от "ты меня любишь? " скоро стоять не будет.
Мне кажется, что слова "Я тебя люблю"-это попытка переложить ответственность на другие плечи. Типа, сердце отдаю тебе, за жизнь свою не в ответе, потому что люблю )
Иногда, просто информация о том, о чем молчать не можешь.
Да, любовь желает взаимности. Но она отдает, ничего не требуя, т. е. -бескорыстная.. А вот, люди.. Люди бывают разными.
По-моему не надо говорить "я люблю тебя", надо говорить "я влюблен в тебя". Вот это круто