Отношения
Итак, женщины, вы утверждаете, что мужчина обязательно должен быть старше. Вопрос - чем вы это обосновываете?
Больше вероятности того что он будет для них спонсором.
Мужчина должен быть желанным и любимым!
так сложилось испокон веков...
хм.. . муж младше на 6 лет.. . периодически "пугаю" его что найду еще моложе.. . всю жизнь тянуло к молодым )))
Фигня какая))))))))))))
Смешно читать)) ) Те, у кого мужчина моложе, орут, что лучше иметь мужчину моложе! Те, у кого ровесник, что ровесники лучше! Если у них вдруг с этими мужчинами ничего не получится и они найдут себе партнера из другой возрастной категории, они так же яростно будут орать совершенно противоположное! Это факт. Лживая бабская натура. Своё всегда лучше. Своё всегда правильней.
Утверждаем... и всё! Без каких-либо обоснований. Просто внутреннее ощущение, что так гармоничнее. Такой вариант заложен в нас природой. Идти против природы можно. Но не желательно. Про себя лично скажу только одно - мужчинам моложе меня со мной было бы очень трудно. Если мужчина старше, я могу его не только любить, но и дружить с ним. Одновременно. Любовь-дружба - идеальный вариант для отношений между мужчиной и женщиной. С мужчиной моложе меня ничего подобного бы не получилось, потому что в таких случаях я бы априоре поставила себя выше и смотрела бы на партнера "сверху вниз". Мне трудно относиться "на равных" к тем, кто моложе меня. Так уж я устроена.
Он богаче
Вовсе не утверждаю! У меня, например, были мужчины, моложе меня.
мне нравятся ровестники
Вы ошиблись, я утверждаю обратное))
совсем нет - я предпочитаю иметь молодого))
Да потому что :
опыт, мудрость, психо-эмоциональное состояние более выдержанное
здравый смысл и рассудок
ответственность, желания осмысленные, делами подтверждаемые
здравый смысл и рассудок
"Мы" такое не утверждаем.))))
Мне думается, так утверждают те женщины, которые возрастом, опытом молоды, а тем, кто постарше, детей подавай. Примеров с экрана - пруд пруди.
Эмм..)))) типа попытаюсь пошутить)) ) чтобы лучше и моложе себя чувствовать на фоне более старого супруга))))))
Не утверждаю. У меня мужчина моложе. Но ведь, как правило, это так- мужчина старше. У них жизнь немного другая и они меньше стареют, хотя и живут меньше. Парадокс.
Если исключить подростковый возраст ( известно что девочки психологически и физиологически быстрее развиваются) , то мужчина, который старше имеет больше опыта ( не только сексуального, но и жизненного) , плюс схожие интересы ( девушка в 23 ( например) и мужчина в 30 готовы морально для создания семьи . "Женский век короток", поэтому на фоне более старшего мужчины женщина смотрится моложе, нередки случаи когда муж бросает жену ровесницу и уходит к той, которая ему в дочери годится, некоторые этого боятся очень и поэтому ищут на 10-15 лет старше ,
Некоторым просто не хватало отцовского внимания и они его ищут в мужчине ( на 15-20 лет старше)
Тут про спонсорство написали, ну кто-то и по этой причине ищет мужчину старше
Когда женщина молода, то старше. И наоборот. ))))
Во-первых, кто из женщин это утверждает? Мне 23 года, я не замужем, а сексуальный партнер у меня 20-ти лет.
не обязательно. просто мужчина должен быть опорой. чаще всего таким человеком может быть мужчина, который уже знает чего хочет и имеет жизненный опыт. но и сейчас есть мужчины, которые смолоду это умеют. их ровесницы очень часто еще не умеют это ценить. а вот женщины постарше порой не могут мимо этого пройти
ВСЕ утверждают? У "старшего" жизненного опыта и мозгов поболее будет.
УМудрённый ОПЫТОМ!
кто такое сказал? может и младше, главное чтобы мозг был в наличии
а) девушки развиваются быстрее
б) женщины стареют быстрее/ живут дольше/
Сравните в 11 классе.
Девицы уже ого-го, а мальчишки еще дети.
Сравните в 11 классе.
А почему вопрос женщинам? Мужчина всегда выбирает женщину моложе себя. И почему? Женщины быстрее развиваются в половом созревании чем мужчины, и мужчина старше и женщина моложе будут развиты одинакого, и до престарелого возраста будут счастиво жить. И естественно умственое, моральное и прочее развитие у мужчины наступает позже, как и старость, а у женщины это наступает раньше чем у мужчины.
Вот и вся любоф.)))
Это идёт из детства. Любовь к отцу и выстраивание равномерного идеала и дальнейший его поиск в жизни.
мужчины в психичеком развитии отстают от женщин года на 4,особенно это заметно в школе в старших классах. поэтому и в семейных отношниях лучше чтобы муж был старше. так психологи говорят.
Людмила Князева
Пиздёжь. Это в 5-6 классах в школе, а к 18 годам всё уравнивается. И на полгода максимум, но никак не на 4. Это уже расизмом попахивает, типа вы тупые, а мы по определению умнее.
Да это смешно, когда парень НАМНОГО младше своей женщины, например-ей 26,ему-18.БРРР, ужас. но если между ними разница год-два, то еще более менее
Сейчас мне этого очень хочется) НЕ с 18летним же встречаться) ) Но что я скажу лет через 15 -я не знаю)
Когда невеста родится,
жених на коня садится. - поговорка мудрого Русского Народа.
На коня сажали в 3-7 лет.
Ровесники отстают в развитии. А женщине нужна надежность. Ей нужно выйти ЗАМУЖ, т. е. встать под надежное крыло, спрятаться за мужа. Женщины намного мудрее, терпеливее и хитрее мужчин. Чтобы соответствовать женщине по этим критериям развития, мужчина должен быть с нею хотя бы на равных, т. е. старше ее.. . А ее ровесники-мужчины пусть поищут себе ровню в младшем женском эшелоне. Так устроено в природе...
Людмила Князева
Слыш, пизда, это ты в развитии отстаёшь, причём лет на 20 от ровестников. Тебе просто давно по ебалу не били. А надо. Говорят помогает.
Логикой.
Типа умнее и мудрее. А нахера мудрому и умному малолетняя соска? Что она ему сможет дать? Ничего кроме молодых упругих сисек. Ещё я ниразу не видел ни одну девушку с каким-нибудь 40-летним Васей из мухосранска. Все "мужчины старше" всегда богатые. А ещё бабы утверждают, что развиваются быстрее. Ну не на 10 лет же! Пиздёжь. На полгода максимум в 5-6 классах в школе, а к 18 годам всё уравнивается. Это уже расизмом попахивает, типа вы тупые, а мы по определению умнее. За это не грех и по ипалу прописать.
Я считаю. что у умной женщины мужчина должен быть младше, чтоб держал её в тонусе!
почему "обязательно"? Вовсе нет.. .
просто он уже не ведет себя как ребенок, умеет лучше контролировать свой характер, т. е терпимее (в силу жизненного опыта) , ведет себя увереннее и свободнее, а также
ясно выражет, какой должна быть девушка рядом ним, чего он от нее ждет.
Девушкам с такими спокойнее только в том случае, если он, ее не обидит, поможет, поддержит и ему можно довериться.
А так же есть вариант, что девушка выберет взрослого кавалера, чтобы похвастаться перед подругами.
Третий вариант, выберет взрослого мужчину, потому что в детстве не хватило ласки и тепла от отца...
Просто охото, чтоб старше был, а не маленький ребенок
со временем эти пары выглядят смешно. да и пары ровесники
опытом. большим.
Не обязательно. Но желательно, хотя бы на 3-4 года. Опыта больше обычно. И отношение как к женщине, а не как к маме)
Не факт. Бывает и такое, что мужчина младше женщины на 6 лет, а женятся по-любви и живут долго и счастливо и любят друг друга. Возраст - это вообще просто цифры, у всех свои вкусы, кому-то принципиально важно, чтобы мужчина был старше, кому-то, чтобы младше. Кто-то вообще не зацикливается на возрасте.
А, вообще, самое главное, это чтобы была любовь и удовлетворенность, тогда пара будет счастлива, и никто из них не будет обижать других или пытаться подлить яда тем, у кого все хорошо.
Тем, что мужской организм априори созревает позже, чем женский.