Отношения

Женщина утверждает, что мужчина, якобы, "должен дать ей дом", а от неё, дескать, получит уют в нём. Равноценная ли сделка?

Вот "дом" - конкретный материальный актив (проще говоря, денег стоит), его можно купить, получить и так далее, а впоследствии продать.

А предлагаемый взамен "уют" что?

Так равнозначна ли та сделка женщины с мужчиной, на которой она настаивает?
Куаныш Баилов
Нет, так как красота и поддерживаемый уют в доме будут падать из-за возраста женщины, это называется плавающий необеспеченный актив.
Денис Колодчук
Лучший ответ
Да. Всё правильно она понимает.
не давай
Сергей Крысанов давай, но не забудь про брачный договор. Вас так устроит?
Сергей Крысанов Вы же не претендуете на дом, вы же хотите только создать там уют.
Конечно не справедливо, женщина должна быть обеспечена, с жильём, упакована... а мужик сам прилепиться..) Совсем перевёлся мужик на Руси. одни примаки остались..))))
Елена Шмакова
Смотря где. В мусульманских странах без дома замуж не пойдут, а потом еще пожизненное содержание потребуют. Вполне справедливо.
Роман Ковылов
А у тебя есть другой вариант? Рассуждая так - это женщина тебе должна дать дом, который денег стоит, а ты тогда что ей дашь? И на кой нужен будешь.
Неиллюзорных такой бабе надо лучше дать
Толя Koval'ov
А на хрена тебе уют в чужом доме? Ват если бы она педложила создать уют в ВАШЕМ доме, тогда равноценна.
Ну рассудите с другой стороны. У нее есть дом. Она работает, а вы живете в ее доме на ее содержании. Вы выполняете рутинную работу по дому, готовите, убираете и так далее, а если есть дети-то еще ни минуты покоя не знаете. (ибо создать уют-это, отнюдь, не расставить мебель и предметы интерьера по фен-шую). Вы стараетесь, вкладываетесь. Ваш труд не оплачивается. Какие гарантии, что вас в любой из моментов не выставят за дверь? Как иначе с вами расплатиться, если не отдать часть дома? Можно расплачиваться дензнаками и платить как домработнице с проживанием? (35-40 т/месяц в зависимости от площади дома и "опций")
Так женщина еще детей вынашивает, рожает, нянчится. Всегда так было и будет. Где дом мужчины, там и его женщина.
Олег Фадеев
логика шлюх
Тимур Едрисов
А ты найди близкого по убеждениям мужика. Возьми с ним на пару ипотеку, возьми детей из дет-дома и живи с такой семьей и с мыслью, что у тебя все по честному, а остальные лохи жену нахлебницу содержат ))
Настя Палій
да
Роман Шилков