Отношения
Интересуюсь мнением как поступить в одной интересной ситуации. Что можете сказать по поводу?
Сама ситуация. Я встречаюсь с одной прекрасной девушкой. Сказать, что я ее люблю, ничего не сказать. По моим принципам и убеждениям я вполне был бы готов провести с ней если не вечность, то хотя бы одну человеческую жизнь. Но (увы без него никуда) есть небольшая проблема. Сам я не являюсь убежденным христианином. Близок к атеизму (химик-квантовый физик, что возьмешь: ) Моя избранница близка к православию. И возникает дилемма. Типичная и стандартная ситуация. Она против как либо сексуально-эротических отношений (Да здравствует Платонизм!) . Много различных факторов (не только религия) влияет на ее отношение ко всему этому и ее убеждения не возможно пошатнуть" добрыми" мерами (убеждение, разговоры и пр. ) Но, черт возьми, Я хочу! - заявляет моя неудовлетворенность. Как любящий и ценящий ее человек я... перешагнул через свои желания и готов ждать того сладостного момента (конечно не главного в семейной жизни, но тем паче не менее приятного) . Женится раньше окончания института и нахождения пост. заработка я, конечно, не намерен (нет прочного основания под ногами) . Сам я в 11 классе и 5 - 6 лет ожидания на дают радужного настроения. Но я ее люблю, хорошая мотивирующая сила. Все ведь хотят быть счастливыми. Может отношения в постели в браке не самое важное, но все таки важный аспект. И вот так, фактически вслепую, полностью неопытно... В общем игра в русскую рулетку. А вдруг Она вообще не любит секс? (точнее не полюбит его) , вдруг то, се, пятое десятое... и в итоге это начинает играть на нервы. Неуверенность. Полная. Не говоря уже об оставшемся неудовлетворении до брака... и после него если вдруг все будет плохо. Вечно, прошу прощения, "ходить в ванную" тоже стоит нервов. И я интересуюсь вашим мнением по поводу моей ситуации. Что можно было бы сказать, посоветовать. Не стоит считать меня глупым дурнем, не знающим жизни.... Сам знаю про это... но хочу верить в лучшее. Хочу верить в неподдельную любовь... в неподдельное счастье.
Ну, раз уж спросил.. .
1. Любовь, как костёр: палку не кинешь – погаснет.
2. Пока не погасла – чего дёргаться? Тебе с ней хорошо? Ну так и будь с ней.
3. Хранить верность из-за принципов и ценностей, ИМХО, не лучший вариант. Лучший, это когда хранишь верность просто потому что так тебе хочется (т. е. не хочется других) , а не когда ты изводишь себя ради соответствия каким-то правилам.
4. Значение чистоты с "непорочностью" тоже (ИМХО) сильно преувеличено. Если что-то редко встречается, это ещё не значит, что это что-то хорошее, возможно, оно просто никому не нужно.
5. И, вообще, а что вам мешает жениться? Т. е. изменится ли что-то в вашей жизни после этой процедуры? Россия – страна не католическая: не понравится, так можно развестись. Детей-то вы, всё равно, не собираетесь заводить в ближайшем будущем, так какая разница? Ведь, при наличии возможности развода, свадьба, это не нерушимое обязательство на всю жизнь, а заявление о намереньях, желательно, конечно, чтобы оно было искренним, ну так о намереньи ты сейчас уже заявил.
подождите не спешите
Мы все привязываемся к своим бабам каждый по своему. В твоем возрасте вредно заморачиваться серьезными отношениями. Получение профессии образование на первом месте. бабы это приходящее и уходящее
Ты хочешь овладеть азами сексуальной культуры и получать от секса удовольствие? В таком случае в качестве наставницы тебе необходима более старшая и опытная партнерша, чем твоя близкая к православию подруга. А познав толк в сексе, ты сможешь научить и свою подругу получать от него удовольствие.
играй, гормон.. . Молодой человек, Вы, конечно, можете сколько угодно быть атеистом-физиком и нуждаться в удовлетворении своего либидо. Но дело в том, что Вам досталась девушка с высокоморальными принципами, пусть даже основанными на религиозных убеждениях. И, тут уж, как ни крути, придется признать, физиков-атеистов много, а девственность потерять можно всего один раз и не стоит пенять ей, что она хочет остаться чистой до свадьбы. Терпите и воздастся Вам. )))
Если уж сильно хочется, то удовлетворяй потребности своего организма не с этой девушкой, а с другой на стороне. А эту девочку подожди годик другой, и все будет тебе..
Чёт мне кажется троллит она тебя, подозрительно это, никогда не верь всему что тебе говорят, всегда подвергай сомнению
А Вы с ней говорили о будущем браке? Посоветуйтесь с родителями своими, а может и с ее насчет создания семьи. Если все - за, то помогут на первых порах. Если сейчас не женитесь, то за 5-6 лет рискуете и ее потерять и себя тоже (в смысле растратите себя на более доступных девушек, станете циничным)
По-моему, лучше быть по-хорошему не современным.
Так вы любите ее или себя? Если вы так сильно ее любите, то почему тогда переживаете из-за возможных проблем в сексе? Девушка молодец. А вы определитесь что для вас важнее в жизни. и что вы на самом деле любите в своей избраннице: тело или душу?