Темп жизни ускояется невероятно. Особенно в городах.
Вы знаете, что человечество за последние 30 лет существования накопило информации больше, чем за всю предыдущую историю.
Ускорение темпа является нам в частоте событий. Их невероятно много и они разные. Эта кутерьма находит отражение и в личном.
Отношения
На ваш взгляд... Почему долгие отношения стали Редкостью?
В мае будет 30 лет, как я замужем.
Я думаю - это длительные отношения))
Потому что в них нет смысла.
неумение идти на компромиссы и учитывать желания и мнение друг друга
Потому что сейчас многие поломанное выбрасывают, а не чинят.
Потому что нам сейчас навязали потребность в разнообразии и новинках (в товарах) , и это частично перешло на отношения.
потому что мало кто ухаживает за отношениями, создавая необходимые предпосылки и условия для именно продолжительных отношений.
Плюс - ответ Юли выше.
а кто вам сказал что они редкость?
у меня много знакомых подолгу в отношениях да и сам я 17 лет был постоянным.
Потому что в наше время принято выбрасывать сразу вещи, которые можно было починить...
Потому что это звездец как сложно! Я почти пять лет в браке и это ну очень = очень тяжело (плюс еще год его знала до замужества где = то) . То есть я знала что будет нелегко, но чтобы так....
Не соглашусь.. .
Кому что надо - тот то и получает...?
Кто бы знал.
Мир мертв! Все тлен!
потому что люди перестали работать над отношениями
гиперэгоизм и себялюбие
Потому что эгоисты стали частостью. Им нужны ни отношения а они сами любимые.)
конфликтность общества, плохие условия жизни, влияние СМИ, всё это влияет на настроение общества и соотвественно на восприятие половых вопросов.
раньше это было естественно.. .
естественно сходились пары,
примерно через поколение наступит снова успокоение, пока люди пускаются в пляс и деградируют, личностно падают вниз.
кто имеет сильные моральные принципы и понимание того, что дают моногамные и крепкие союзы, тот и редкость.
раньше это было естественно.. .
естественно сходились пары,
не ценят отношения... .
"Одну пожилую женщину спросили, как удалось им прожить с супругом вместе 60 лет. На что она ответила:
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали. "
можно сделать вывод из этих слов!