Отношения
Что мне делать? Муж называет мои недомогания во время беременности вымышленными!
Я постоянно жалуюсь на изжогу. И даже если не жалуюсь, итак понятно: часто кладу руку на шею и грудь, бесконечно принимаю препараты от изжоги, которые разрешил врач. Проблемы с пищеварением также беспокоят, запоры, отрыжка, боль в спине, частые позывы в туалет по-маленькому, боль и тяжесть в животе, особенно когда ночью переворачиваюсь с боку на бок, отдышка, вообще отсутствие гармонии с собственным организмом в целом. Думаю, тем, кто рожал, такие симптомы знакомы. Меня саму это, конечно, частенько раздражает, особенно когда нет возможности помочь себе, чем-то облегчить боль и дискомфорт. Но вот мой муж! Меня достало, что он то и дело повторяет: ты сама себе всё выдумываешь; нет у тебя никаких проблем; да ты походу жалуешься чуть что; проблема с запором - это вообще не проблема, да её у тебя и нету; да сколько можно, ты только недавно в туалете была! А если вдруг у меня не получается отрыжку сдерживать, то я свинья; если изжога началась, то выпей пол пакетика, мне кажется, у тебя несильно, вчера же только была; если спина болит, то я как бабка старая. И при всём при этом он больше меня хочет ребёнка! И говорит, что второго заделаем лет так через 5-6. Я уже в открытую говорила ему о том, что при таком его отношении к моей беременности, непонимании и неумении войти в моё положение, ни о каком втором ребёнке и речи быть не может. Да я, если бы и знала, что так будет, на этого бы не согласилась. Я-то думала, к беременным всегда снисходительное отношение... Но на этом разговор о ребёнке и заканчивается, оставляя за собой ощущение того, что последнее слово за мужем. Он просто такой человек, если уверен в чём-то, то не переубедить. Лучше б просто молчал, честное слово, без комментариев. (К сведению, у меня срок 7 месяцев) . И, боюсь, чем дальше, тем хуже. Ведь ближе к родам ещё тяжелее будет, сами понимаете, а я уже боюсь, что роды вдруг при нём начнутся, и (может быть я навоображала себе просто, не знаю) , когда он повезёт меня в больницу, я буду корчиться от боли, а он будет орать на меня в критической ситуации... Сам он говорит, что такого, конечно же, не будет. А я вот уже не верю...
За то что женщина рожает, ей надо памятник ставить. Вы не обижайтесь на мужа, ну мы такие, иногда тупорылые. Первые роды это страх- что будет во время родов, что после? А мужу может какую литературу дать почитать, чтобы он понял, что происходит с женщиной во время беременности, когда плод увеличивается с каждым днём и давит на все внутренние органы. Попросите его маму с ним поговорить
а еще он скажет, что тебе секс не нужен и найдет шлюшку, пока ты рожать будешь и ребенка кормить, такие они *уки
а это еще цветочки!
если он уже не уделяет должного внимания, не является ласковым и заботливым
то дальше больше!
покажите ему видео про пап во время беременности, что они должны знать, что должны уметь и главное как должны поддерживать
беременность это чудное время и оно должно быть в радость, а если еще и хороший заботливый муж, то беременность можно пережить не заметив все тяготы ...
то дальше больше!
бедный муж! ну и нытик же ты.... и не лень в таких подробностях расписывать ощущения своего организма посторонним людям. Я представляю, ЧТО ему бедному приходится выслушивать ежедневно. Если не хочешь, чтобы он возненавидел тебя, постарайся молча потерпеть свои недомогания. Беременность - НЕ БОЛЕЗНЬ!! ! И через это прошли большинство женщин!
ну и мужа вы нашли!
Хззз ))) Как знакомо! Знаешь не обращай ты на это всё вообще никакого внимания! Мужики никогда не поймут, и не почувствуют, что ощущает женщина вынашивая ребёнка, и его же рожая! В этом наша сила перед ними! А ещё могу сказать, что вот таким вот образом он просто выплёскивает на тебя свой собственный страх стать отцом, взрослым и ответственным человеком! Конечно из мальчика надо в мужчину - папу превращаться ))) Это тоже болезненно, это тоже можно сказать у них такой своеобразный беременный мужской токсикоз ))) Не переживай всё пройдёт - просто если сама видишь, что он неадекватно реагирует, ну не показывай ему свои недомагания открыто! Постарайся его успокоить, не паникуй сама понапрасну, ты же тоже скоро должна стать уже не девушкой, а настоящей женщиной ! ))) А нас, что отличает от других? Терпение и мудрость как к собственным рождённым детям, так и к взрослому ребёнку (мужу) ! Удачи !
ОН ДЕБИЛ.... избався от него!!!!
Мужья разные бывают... у меня приятельница сидела и отрыгивала себе спокойно при муже- и тот её свиньёй даже не додумывался назвать. Вообще лучше было если бы кто-то из родителей с Вашим мужем поговорил, потому как он ведет себя в данной ситуации абсолютно не правильно и, похоже, совершенно этого не понимает...
Куча женщин ходят беременными и ниче никто не сдох от этого еще, от того что ты ноешь про свои болячки тебе легче не будет только мужа бесишь
1. Настоящий друг — это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
2. Ни один человек не стоит твоих слез, а те, кто стоит, не заставят тебя плакать.
3. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
4. Если любишь — отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет — то никогда твоим и не было.
ответить ему тем же на его недомагания