Дела в том, что летом собираемся ехать отдыхать с молодым человеком плюс поедет его друг, возможно возьмет с собой свою девушку (в общем компанией). Встречаемся мы 4 года, но не женаты.
Дело в том, что за путевку я платить собираюсь сама, и он за свою сам.
Но бабушка у меня спросила, почему он не может за тебя заплатить, свозил бы тебя сам.
Меня как то это зацепило и я задумалась.
Как вы думаете справедливый вопрос задала ли бабушка, и вообще что вы думаете по этому поводу?
Отношения
Не люблю задавать вопросы про личное, но хочу узнать Ваше мнение
Мог бы и сам предложить-скряга!
бабушка задала хороший вопрос.... правильный.... если вы 4 года вместе, то он мог бы сделать тебе приятное (тем более, если у него есть деньги).... впрочем если ваши отношения предполагают финансовую независимость друг от друга, то ничего страшного в этом нет
Знаешь, я даже удивлена.. 4 года это не месяц.... Сложно представить, чтобы мой любимый человек так бы сделал.
Понимаю, если б Вам было по 17-19 лет.... и он только учится и всё такое-простительно. .
НО... .
когда свадьба??) )
ех.. на что вы тратите столько времени...
НО... .
когда свадьба??) )
Дима Кириченко
Вот такая вот жизнь.
Он все равно наверное будет покупать всякие мелочи... оплачивать еду прогулки и рестораны) А то что ты сама путевку оплатишь это правильно, ибо не должна ни кому! а у бабушки старомодные слегка взгляды) ) в наше время самостоятельность в цене)))
Вы не женаты. Муж за ЖЕНУ платит.
Можешь поставить ему условие "Он тебе деньги, ты ему секс"

Дима Кириченко
Знаете, это не ко мне. Не в тему.
Согласна с первым ответом. Он ничего тебе не должен.
Вообще-то за меня всегда молодые люди платили. Бабушка права.
Четыре года.. уже большой срок . для отношений.. , честно говоря.. , меня удивляет ...вы ж его девушка !
Он не хочет, чтобы ты себя чувствовала проституткой. Если бы были женаты - совсем другое дело.
Я бы и 10 раз свозил за свой счёт, а свои бы деньги ты потратила на себя, не в деньгах счастье.. У нас с женой один кошелёк, мы не делим Твоё или МОЁ,всё общее
Я замужем, но сама оплачиваю свои поездки и поездки нашего ребенка.
Иван Факов
А это как? Серьезно спрашиваю. Бюджет раздельный? Муж кредиты взял и денег не хватает? Тратит на компы-машины?
Иван Факов
Не все, и не многие. Интересы ребенка прежде всего. Я не зануда, всегда пойму причины. Может, не соглашусь, но сама далека от идеала. Мне действительно интересно.
Знаешь за 4 года мог и свозить за свой счет-если бы любил. У тебя есть над чем подумать и стоит ли продолжать дальше эти отношения.
если ты можешь заплатить, то парню легче ...А если хочешь что б он за тебя заплатил ну намекни что не получается с путёвкой у тебя ...На первый раз не хватает ...На второй раз скажи что у тебя денег нет
нужно учитвать ваше и его финансовое плоложене, да и не только. А вообще, не бабушкино это дело.
А он работает? Или с родителей тянет пока? Ситуации разные и разные возможности. Если молодой человек ограничен в средствах, то вы должны понять. Бабушка поступает не очень мудро, двое любящих сами разберутся без нашептываний.
а жена за мужа. на самом деле, очень скользкая тема. истинного мнения не существует, есть некие поверья.
плати и будешь независима...
вообще-то мог бы и заплатить
но вы компанией едете, а если бы это было путешествие на двоих то стоит задуматься
Может он на отдыхе раскошелется...
Смотря сколько молодому человеку лет. и насколько он самостоятеле финансово. если учится и ему помогают родители то не должен.
Ну порайней мере он сам за себя заплатит, ну и что, из за этого надо думать? Вы не в браке милочка чтобы делить все счастья и невзогы !
А тебе обязательно туда ехать ?:)
Это так принципиально? ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - не хочу ни от кого быть зависимой. У меня, что, совсем нет денег, чтоб оплатить билеты и проживание? Зато это будет МОЕ. В любую секунду могу развернуться и уехать. Фиг его знает, как сложится.
Не знаю.. . Мое самоуважение требует, раз не жена, так и бюджет отдельный. Я не феминистка, охотно разрешу оплатить мои обеды-ужины, развлечения. Но не люблю этого - заплатил, значит, купил.
Ну возможно он для тебя много чего другого сделал.
Поэтому предоставил возможность сделать хоть что то самой.
мы тоже с молодым человеком собираемся ехать отдыхать, у нас так. с меня 30 % ,с его остальная сумма.
тут не с бабушкой на эту тему разговаривать надо, и не у людей советов спрашивать.. . а с молодым человеком поговорить.. . и вообще правильно сказали, все зависит от финансового положения, да и 21 век на дворе.. . не обязан он платить, тем более, если такой вопрос не ставился, да и не послушав бабушки, Вы бы и не задумались над этим вопросом, потому что это нормально)))
ну может собака на картинке и права)