Отношения
Что делать если я очень стеснительная?
Моя проблема в том, что я не знаю о чём говорить с какими либо людьми. Я с детства была неразговорчивая. Боялась, что скажу что-то не то или расскажу какую-то шутку, а её не поймут. Думала, что со временем это пройдёт. Но не прошло. Я уже повзрослела, но всё равно не знаю о чём общаться, например, с парнями или с девчонками. Все считают меня тихоней и это меня немного угнетает. Помогите мне, пожалуйста! Я очень хочу быть интересным человеком!
не надо перестраиваться и кого-то из себя корчить.
найдутся люди - с которыми найдешь о чем поговорить.
Никогда не понимала попусту трендящих людей. И спрашивающих - "Что молчишь, расскажи хоть что-нибудь" - после этого понимаешь, что с такими людьми вообще не о чем говорить.
тренироваться придется
к психологу хорошему сходи
Если ты не знаешь, о чём говорить - расширяй свой кругозор. Глупые люди никому не интересны. Это твоя главная проблема - необразованность.
В общении нужно наблюдать за человеком, стараться понять, кто он и что его интересует. Вот об этом и говорить. Ну а если у вас нет общих тем, предложить ему что-то, что может его заинтересовать, вызвать любопытство.
Больше общайся и определись, чего больше боишься показаться смешной или оказаться одинокой.
да 99% девушек такие же, только они скуку и пустоту в общении скидывают на мужчин - типа с этим козлом и поговорить не о чем, он меня не развлекает, с ним скучно. или начинают придираться ко всему подряд - туда не смотри, сюда не пойду, купи мне то, отведи меня туда, не заметил что я на один тон осветлила волосы - дурак, не восторгаешься моей новой кофточкой - урод. короче расширяй свой кругозор
Ты должна мочь заинтересовать, а для этого необходимы образование и кругозор. Изучай следующие темы, которые интересны парням: автомобили, охота, оружие, экономика, менеджмент, недвижимость, путешествия, музыка, литература, кино, спорт, аудиовидео, фото, единоборства, история, яхты, морские дела, компьютеры, программирование, языки, психология и прочее.
Ванесса, твоя проблема, как и все проблемы, родом из детства. Обычно, если человек в детстве неразговорчив, то и по жизни таким может остаться. Единственный совет - это преломить ситуацию кардинальным образом и делать несвойственные тебе вещи. Тебе будет жутко не по себе в первое время, но со временем выработается иммунитет. Например, я раньше всегда стеснялся общаться по телефону, я не мог звонить незнакомым людям (даже по работе) . Я брал и специально звонил по разным номерам, чтобы узнать какую-либо информацию (в банки, чтобы узнать о вкладах, о кредитах, и т. п. ) И ты знаешь, мне помогло. Я и сейчас могу еще смущаться, но уже гораздо легче. И ты делай все то, что у тебя не получается. Будь в курсе событий, научись говорить ни о чем (о погоде, о кошках, о Вселенной, о любви и отношениях и т. д. ) Старайся наоборот при общении в компании лишний раз вставить свое мнение (типа, да это очень интересная мысль, но я думаю ...) Главное перебори себя и не бойся сделать ошибку и сказать что-то не так - все делает ошибки и говорят порой полную чепуху!
Интересный человек много читает, слушает, смотрит, общается. Вообщем, всё-время чему-то учится и осваивает новое. Образцы должны быть высококачественные при этом. Что сделали ВЫ для своего развития, кроме, как в совершенстве освоили рыбье молчание?
Я точно такая же. Быть стеснительной и необразованной - это две совсем разные вещи. Иногда встречаются очень общительные люди, но дуб дубом. Изучай то, что тебе нравится, и не более того, не нужно забивать голову всякой чепухой. И подумай, может ты подсознательно не хочешь общаться, потому что многие общаются только на скучные темы, жалобы, ипотеки, болезни, политика и мало, кто интересуется тем, что тебе нравится.
Запишись на курсы актерского мастерства. Говорят, помогает. Самостоятельно очень тяжело преодолевать это (личный опыт) . Хотя сейчас думаю, что зря переживала )
потренируйся перед зеркалом
мне помогло
Знаешь... я пришла к выводу, что иногда нужно представлять себе, что живешь последний день - раскрась его, проживи его так, как хочется и ничего не бойся.