Отношения

Женщинам: почему мы унижаемся?

Дорогие девчонки! А, если подумать, кто виновен в том, что наши мужья и отцы наших детей скрываются от уплаты алиментов? Предлагаю ознакомиться с МОИМ мнением. Готова принять ВСЕ комментарии. Отвечу на ВСЕ вопросы. Рассуждения буду вести от своего имени, ситуацию обрисую среднюю. всё абстрактно. Итак, я познакомилась с мужчиной. Позади у него бурное прошлое, нам по 25-30 лет, пора задуматься о семье. Мы встречаемся долго, полгода. Поняли, что друг друга устраиваем во многом-в отношениях, чувствах, сексе. В дополнение ко всему-я оказалась беременной. Сомнений у него нет-ребёнок его. Как вынужденная мера-нужно регистрировать отношения. "Теперь вас у меня двое-ты и наш ребёнок, и я вас ещё больше люблю". А что мне нужно, если не так поставленный ответ на немой вопрос "Как быть? ". Поженились. Пока ребёнок не родился, муж заботится о семье. Но уже я замечаю, что чаще предпочитает остаться на работе-доработать или вызвали, сходить к друзьям-пиво попить. Вот тогда бы уже включить голову и посмотреть на ситуацию, но нет-я жду ребёнка, у меня иные заботы. Да, я стала меньше уделять внимание мужу, но стараюсь компенсировать недостаток внимания-прогулки, общение, деятельность. Да, секса я не хочу, но ведь можно по другому доставить мужу удовольствие. Стараюсь. И вот рождается ребёнок-сын. Муж рад-наследник! Интересно смотреть, какой он, но помогать жене-он боится. Что ж, понимаю, справляюсь по дому и с ребёнком. А муж приходит усталый, крик ребёнка и заботы о нём его ещё больше раздражают. Я, женщина, его понимаю-пытаюсь сделать так, чтобы ребёнок меньше капризничал.. . Попытки поговорить с мужем на подобные темы наталкиваются на стену непонимания "Я УСТАЛ! ". И так-неделю, месяц.. . В итоге "Ты-мать, ты обязана! ". Я вынуждена была уехать, через год взыскать алименты. Моя история длинная, начало её положено в 2006...

ВОПРОС: почему мы сначала верим ИХ словам о любви и помощи, а потом бегаем за ними, пытаясь для СОВМЕСТНОГО ребёнка получить хотя бы минимум? Не проще было бы родить не в браке, не соглашаясь выходить замуж, не оформлять ребёнка на биологического отца? И потом, чтобы не унижаться, не просить, не клянчить? Забеременела вне брака-рожать БЕЗ ОФИЦИАЛЬНОГО МУЖА!
Люба Ефименко
Это дело каждой в отдельности.. ВАМ эти унижения льстят? УНИЖАЙТЕСЬ, Бога ради.. Никто ж Вам не ПРЕТИТ.. Я, например, в 1979 году развелась с мужем, имея на руках дочь 5 месяцев от роду и беременна сыном 16 недель.. Развод, правда, оформили по достижению сыном 1 годика.. в 1981 году.. Мне никто не помогал, жила в общежитии.. Но на алименты не подавала. Пошла работать в детский сад-ясли вместе с детьми... И не видела своего благоверного вплоть до 1999 года.. , когда он, узнав, что я состоявшаяся и успешная, женю своего сына.. ПРИПЁРСЯ на свадьбу.. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, как он обалдел, увидав меня такую красивую и цветущую?? ? Хотя последними его словами на суде были ^@ НА КОЛЕНЯХ ПРИПОЛЗЁШЬ ЗА КОРОЧКОЙ ХЛЕБА! ШВЫРНУ В ГРЯЗЬ, НОГИ ЛИЗАТЬ БУДЕШЬ!!! "..вот я и решила: ОТОМЩУ!! ! И отомстила. ВЫЖИЛА, ВЫУЧИЛАСЬ, ДЕТЕЙ ПДНЯЛА... Да! было очень тяжело: в 4 утра бегала в отд. милиции убирать, потом с 7-00 до 19-00 в детском садике.. а после 22- в парикмахерской полы мыла.. ЖИВА ЖЕ!! ! ПРОЦВЕТАЮ! ! А он СПИЛСЯ, Сволочь!!! А на алименты не подавала потому, что его подачки мне противны.. и, если с ним что случится в старости, он НЕ СМОЖЕТ С МОИХ ДЕТЕЙ алименты взять-сам не платил!! !
Мои дети получили по два высших образования, у них семьи и прекрасные супруги.. И У МЕНЯ УЖЕ ПЯТЕРО ВНУЧАТ! трое из них ШКОЛЬНИКИ и КРУГЛЫЕ ОТЛИЧНИКИ!! ! У сына коттедж трёхэтажный.. ( 4 детей) , у дочери 3-х комнатная квартира ( 1 сын),. . у меня ДВУШКА и ПРЕКРАСНАЯ РАБОТА с ОЧЕНЬ высокой зарплатой.. Естественно, что у всех членов семей наших иномарки.. ВОТ ТАК!! МОЙ СЫН
моя дочь
МОИ ВНУКИ
Сергей Артемчук
Лучший ответ
Татьяна Тимченко у меня мама тоже не захотела унижаться и получтла гораздо больше от жизни и по жизни)))))
Евгений Виткалов настоящая женщина! меня первый муж тоже в нищету загнал. ничо выжила и теперь замужем и счастлива!
Люба Ефименко РП мужа не лишили, на алименты не подавали, поэтому у вашего БМ есть шанс взыскать алименты на себя с ВАШИХ детей...
слабы
А он потом явится и скажет - Ребенок, я твой отец, у меня маленькая пенсия, мне не хватает денег. . Помогай мне или я подам на алименты.. .
Прикольно. . Ребенки, которые недоедали конфеток, мороженок, не имели столько игрушек, сколько бы им хотелось, донашивали одежду после детей маминых подруг, будут доказывать в суде, что этот человек не принимал никакого участия в их воспитании и, кстати, не всегда докажут.
Майя Хромова
Люба Ефименко Доказательства не нужны, если ребёнок официально не оформлен на мужчину.
Люба Ефименко Если женщина не желает проблем ребёнку, то официально ничего делать не будет, запишет ребёнка на себя-потом не нужно будет бегать за папашей, просить помочь или оформить документы...
Татьяна Данько Может есть и такое,но пусть и этот папаша пройдет через все суды и поунижается как в свое время унижалась жена...и ещё хотела бы добавить что на алименты подают и родители растивших своих детей в любви и достатке и положивших на них, а вырастили и не нужны стали,ушла из семьи и забыли о родителях..так и в этом ни кто ни застрахован ни от чего
Виталий Чубо поэтому я и не подавала на алименты при разводе..ТЕПЕРЬ ПУСТЬ САМ ЖРЁТ ЗЕМЛЮ!
Даже читать дальше не стала: "...нам по 30 лет и вдруг.. . я оказалась беременной... "

Люба Ефименко Если вы начало темы внимательное читали, то обратите внимание на слова " ситуацию обрисую среднюю. всё абстрактно".
а зачем вообще рожать в неполной семье? что это за позиция - для себя! а о ребенке вы подумали ему отца захочется по любому! ! знаю сама без него в 3 года осталась, очень переживала что папы нет. лучше тогда воспитывать будущих мам чтобы сначала проверяли чувства а потом беременели.
Люба Ефименко Рожать в настоящее время всё же лучше без официального брака.
А че Вы унижаетесь? Подайте на лишение родительских прав из-за неуплаты алиментов. Вот ребенок и будет только Ваш, или я чего-то недопоняла?
Люба Ефименко Согласно семейному законодательству, лишить РП можно:

Статья 69. Лишение родительских прав
 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
 уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов..

ТО ЕСТЬ: НЕУПЛАТА АЛИМЕНТОВ-СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ, НО НЕ ОСНОВНАЯ.
да потому что некоторые особи мужского пола... инфантильные педики.... мужчины такими не бывают, не надо женщинам копаться в себе... если мужики не хотят напрягатся
Егоров Валерий
думаю Вы не правы в формулировке.. это не унижение.. это просто Вы напомнили ему отцовские обязанности в содержании ребенка, у меня было 3 крупных суда с арестом его имущества при подаче моего заявления (человек он далеко не бедный) в какой то момент хотелось на всеплюнуть и бросит все сами понимаете давалось все не елгко.... а потом подумала-нет мой дорогой-не для себя добиваюсь, будь добр плати по закону.. Вы не отчаивайтесь, очень много таких женщин, не думайте что унижаетесь.. вы бы больше заработали, Вы бы не спрашивали, Вы просто сейчас растите ребека.. и такого чтобы он не повторял наших ошибок... а бегать за ним не надо.. придет всермя он к Вам придет.. ПОВЕРЬТЕ МНЕ))
Татьяна Тимченко я с вами почти полностью согласен, но тут ситуация немного другая, чем у вас. тут человек цепляется за отношения, унижается и не понимает, почему ее унижают.
мы все хотим быть любимы, потому нередко закрываем глаза на вопиющте факты, ущемляем свою гордость из-за призрачной надежды быть как раньше с любимой (ым) . это для тебя урок, что не нужно идти на поводу у судьбы, если судьба подтасовывает тебе не те каты. ты не требовала от любимого того, что тебе было нужно - почему он должен был это делать сам? может еще сам должен был догадаться? ну не смеши меня))) ) ты стала зависимой от него, и получила по заслугам. те, кто унижаются- получают то, что заслужили, а именно унижение.
Видно это не вся история, если Вы ушли по причине его слов "Ты-мать, ты обязана! ", то Ваш поступок ОЧЕНЬ странный
Люба Ефименко Я же написала-история началась в 2006, а сейчас уже 2013.
Люба Ефименко Мне не хватало МУЖСКОГО в доме: весь дом и семья были на мне-ремонты, покупки...