Отношения
Стоит ли давать свободу партнеру, рискуя его потерять?
Это только домашнему животному не стоит давать свободы (в смысле отпускать далеко и надолго без поводка) -может потеряться, погибнуть и пр. Можно ли вообще применять к человеку, а тем более к партнеру, выражение "даю свободу"-кто мы, чтобы могли взять на себя право давать или ограничивать свободу другого. Свобода никем не дается-это внутреннее состояние каждого человека и только он может сам себя в ней ограничить или не ограничивать.
Стоит, но только тем, кто умеет этой свободой распоряжаться разумно. Свобода - это не только что хочу, то и делаю, не только права, но и обязанности и ответственность за свои действия. Далеко не каждый умеет грамотно распоряжаться свободой и не каждый знает, что с ней делает. Некоторым надо предоставлять видимость свободы и исподволь контролировать, некоторых надо отпускать на достаточно длинный поводок. В общем, у всех по-разному.
у каждого своя степень свободы вы же его не в тюрьме держите. Бывает так когда клетку открывают птица вылетает не сразу, а когда вылетает, то иногда возвращается
Единственный способ сохранить партнера - это дать ему свободу (!)
Хотите удержать- отпустите!
Как бы вы его не зажимали не ограничивали, чтобы не делали, захочет вырваться и уйти - вырвется и уйдет.
Есть всего лишь одна ситуация, когда партнер не сможет пытаться вырываться и уходить: когда никто его и не держит. Неоткуда сбегать!
Отпустите.
Свободно, легко и с улыбкой.
Если это ваше, то- не уйдет.
А если нет, то не удержите все равно!
Хотите удержать- отпустите!
Отпустите.
Свободно, легко и с улыбкой.
Если это ваше, то- не уйдет.
А если нет, то не удержите все равно!
А мы вообще всободные существа и ни кто не имеет права нам указывать.
если заведома знаете, что потеряете освободив... то зачем такие отношения вообще нужны?
Если любишь кого-то - отпусти его на свободу:
Вернется - значит ЭТО твое
Не вернется - значит ТВОИМ и не было
Вернется - значит ЭТО твое
Не вернется - значит ТВОИМ и не было
Больше шансов потерять, не давая свободы. Как говорится, запретный плод сладок.
Стоит, если ты ему действительно нужна то тогда он вернется, и будет знать что ты ему доверяешь. А доверие на мой взгляд самое главное в отношениях.