Отношения
Вопрос о такой странной девушке, и плиз серьезно.
девушке нравятся зрелые мужчины, не просто на 7-8 лет, а на 25-30. началось лет с 14. когда ее ровесницы тащились по прыщавым одноклассникам, а она заглядывалась на пап этих одноклассниц. думала пройдет, с переходным возрастом и будет с ровесниками, увы переходный возраст давно прошел, а пристрастия остались. и не надо говорить, типа что-то от них материальное надо. и т. п, странность еще и в том, что сексуально она только с таким может быть. с ровесниками тож бывает. но всю феерию испытывает именно к таким мужчинам.
Поддерживаю Елену.
Третья причина ещё банальнее – ЛЮБОВЬ. Как эти ни удивительно, но и такое бывает.
ЛЮБОВЬ МОЛОДОЙ ДЕВУШКИ К ЗРЕЛОМУ МУЖЧИНЕ http://sofijka.ru/2010/04/lyubov-molodoj-devushki-k-zrelomu-muzhchine/
Любовная зависимость http://www.perejit.ru/main/zavisimist Это болезнь, которую можно лечить.
Важно понять, что любовь и зависимость – это не просто разные, а практически противоположные по своей сути явления.
Во-первых, любовь приносит радость, а зависимость – либо страдания, либо мучительное, отравляющее кратковременное наслаждение, подобное наслаждению наркомана. Во-вторых, любовь жертвенна, а зависимость всегда замешана на эгоизме.
Этот эгоизм проявляется во многом, хотя часто и завуалированно. Например: женщина делает ВСЕ для своего мужа, отдает все свои силы, растворяется в нем, им одним живет. Потом происходит разрыв; брошенная жена, конечно, совершенно убита горем, ей кажется, что ее жизнь кончена, что все потеряло смысл.. .Типичная ситуация, не так ли? В чем же эгоизм этой женщины? В том, что она на самом деле не просто так приносила определенные жертвы; отдавая свои силы, свою молодость, растворяясь в партнере, она стремилась получить что-то взамен – может быть, даже неосознанно. Получить в ответ полное понимание, безусловное принятие, такое же растворение супруга в ней, в ее жизни; вероятно, также благодарность и чувство вины со стороны супруга (за принесенные ради него жертвы) , которое должно было привязать его к ней навсегда. То есть она отдавала всю себя, но не бескорыстно, не ради счастья мужа. Она делала не то, что на самом деле необходимо ее супругу, чего ЕМУ бы хотелось, а то, что лучше по ЕЕ мнению.
Любовная зависимость − это «голод» , «жажда» по «любимому». Почему же это болезненное, зависимое состояние принимают за любовь? Именно такая любовная зависимость описана и, к сожалению, воспета в литературе. K сожалению, так как эта любовь ведет к боли, трагедии и разрушению. Чего стоят только строки Цветаевой, Ахматовой, Шекспира, Блока, Пушкина, Лермонтова.
«В любви узнав одни страданья,
Она утратила желанья
И вновь не просится любить… »
А. Дельвиг
Часто поэтические строки отражают внутреннее (редко, счастливое) состояние автора, его любовные переживания, личную драму. Энергия несчастной любви сублимируется в энергию творчества, в высокий творческий потенциал. Поэту, писателю некуда было девать переполняющие его чувства, некому высказать их, и они направляли их в поэтические строки, наполненные страстью и страданием, что, впрочем, облегчало их душу. Яркий пример этого − Петрарка с его Лаурой. Kстати, прописывание страданий, негативных мыслей, чувств − один из психотерапевтических приемов. Да и стихи легче пишутся, когда душа страдает, слова сами «ложатся» на бумагу. Когда душа радуется, как-то не до стихов становится, хочется «ловить» настоящий момент, жить им, наслаждаться жизнью.
Иногда творческие люди умышленно (кто-то осознанно, кто-то по наитию) заражаются таким состоянием, выискивают такие объекты для любви, настраиваются на наркоманическую любовь, чтобы творить. Для них наркоманическая любовь − искусственно вызванное состояние, источник творчества. Ведь о том, что хорошо и радостно, читать неинтересно. Читателю нужна романтика, страдания, испытания и преграды, которые преодолевают герои, горе, кровь, смерть…
Литература часто программирует читателя любовные страдания, любовную зависимость, на принесение себя в жертву во имя прекрасного чувства
«В любви узнав одни страданья,
Она утратила желанья
И вновь не просится любить… »
А. Дельвиг
Nursultan Shayahmetov
знаете, меня многие осуждали, особенно мать, что это психически ненормально хотеть такого мужчину. вы говорите Любовь, а я в нее не верю. после первой любви, хотела уйти в мир иной. теперь переклинило. пыталась клин клином, и молилась, и выходила замуж не по любви. НЕТ его не забыла. это страшно и больно. искала в толпе мужчину похожего на него. все это сложно.
Это только право её, интересно кто же её переубеждает в обратном ?;))) Скорее всего просто кто тот кто зрел, её дурой тупой назвал, остальное же тоже самое, бросит и не посмотрит на возраст ...чуваки такие типа надежнее и опытнее, а вот долговечнее ли ...ну девушке той судить ;)
Nursultan Shayahmetov
Вы о чем??кто кого назвал дурой. дак бросать могут все, причем тут возраст. какой-то вы странный.
В детстве отцовского внимания не хватало видимо. Всё нормально.
Vater - Syndrom, в любом случае - нездоровое психическое развитие, Но у вас, посмотрите внимательно, все пожилые мужики сидят с девчонками, а им и не стыдно! И не противно ...В чем причина? Ужасный мир, ужасные сердца.. . Печально ...Недостаток воспитания... тоже...
А вопрос то в чем?
Nursultan Shayahmetov
Как ей быть. и дать понять, что она любит таких мужчин, они многие бояться ко мне подходить, типа в дочери гожусь. но они нравятся и сексуально.
90% таких воспитывались без отца. у нее как с этим? это классика психиотрии.
Nursultan Shayahmetov
вот и странность в том, что у этой девушке был отец. но она его уже не помнит. но воспоминания остались ужасные. ей всегда нравились папы у подружек. от этого вылилось в какую-то хрень.
А проблема тут в чём, дяденьки перевелись?
это вполне нормально, когда нравятся зрелые, состоявшиеся мужчины) в таком возрасте они уже нагулялись и готовы к серьезным отношениям, хотят семью и детей)
Ну это здорово)) ) побольше бы таких как вы)) ) мне вот 24... а это значит что когда буду в возрасте буду драть молоденьких :)
Nursultan Shayahmetov
это не так-то легко. многие мужчины боялись связаться с малолеткой. А, сейчас где такого зрелого встретить.
Это пройдет.
Nursultan Shayahmetov
ага и беременность тож рассосется, как у вас все просто.