У меня есть подозрение, что МЧ употребляет наркотики. Он утверждает, что курит сигары несколько раз в год, и естественно всё отрицает. Но он однажды присылал мне видео, он там похудевший, с расширенными зрачками и заедой в уголках рта. Сам он объясняет это кризисом и тяжёлым положением. Но возможно, в этих сигарах наркотик (марихуана или что то ещё). Как мне узнать правду? Живёт он очень далеко (в другой стране) , и даже когда мы встретимся он может держаться молодцом эти несколько дней. Прошу дельного совета от знающих людей и тех, кто с этим сталкивался.
P.S. Только не пишите бросай его. Это слишком упрощённо, я и без вас решу. Юмор здесь тоже не к месту
Отношения
Прошу толкового совета. Наркомания
марихуана-это не самое страшное. и зрачки не расширяются от нее.. Зрачки расширенные -это признак чего-то посерьезнее. Заеды-это признак того .что иммунитет у вашего парня совсем плох. Можно полагать .что он употребляет ряд синтетических веществ. Это и амфетамины. и экстази. и все что угодно может быть. Правду узнать никак на расстоянии. только .если вы будете рядом. сможете почувствовать. Замечайте. когда он говорит нормально. а когда очень быстро и его не остановить. можно заметить по натянутым скулам. или разговору сквозь зубы. быстрое сердцебиение. бессонница. отсутствие апетита. желание выпить горячее. Всего этого вы можете и не заметить. только потому что у него хватит ума не появляться на пике такого состояния перед вами.
помочь вы ему врядли сможите если он сам не захочет....
А что Вы сделаете если будете уверены что он употребляет наркотики? Или Вы уже уверены и хотите его дистанционно вылечить?
не общаясь очно, это легко скрывать.
Ну в 9 классе по накуое и не такое вытворяли) сейчас жив, не нарик все норм)))
Каким-то образом надо выйти на его знакомых. Попробуй это сделать, если встретитесь (где он часто бывает, где учится-работает) . Сейчас беспокоиться нет смысла.
Не слушайте никого! Если сможете то помогите ...если он зависимый то вы это при общении сразу поймете! Если вы ему дороги то он согласится на лечение !!!
"Но возможно, в этих сигарах наркотик (марихуана или что то ещё)...." - марихуана не наркотик и привыкания не вызывает, не пишите чушь.
Он скорее всего героинщик, а это ходячий труп. Но есть вариант, что просто на амфетамине сидит или коксе, тут проще. Но пока сам не захочет - вы бессильны. А узнать очень просто. :
1)Купить в аптеке тесты (специальные продаются)
2)Если он нарк, то на просьбу сдать тест будет реагировать неадекватно и возможно агрессивно.
3)Если не нарк, то покрутит у виска и может с недоверием посмотреть, но сдаст.
Но нужно правильный подход найти, что бы убедить.
* Уважаемая, от марихуаны не умирают и не убивают людей. Там есть вещество (каннабинол), хоть оно и занесено в список запрещенных, но в развитых странах его употребление не запрещено, а в некоторых даже используется в лечебных и профилактических целях онко больных. Если марихуана наркотик (к стати, от нее не погиб еще не один человек), то что тогда водка и сигареты, от которых гибнут миллионы людей ежегодно?
амфетамин, если не дурак сам бросит, физ зависимости нет
от кокаином зрачки не расширяются
был бы под героином он бы фотку свою не выслал вам (там сразу все ясно)
от экстази не видно пол зрачка, верхняя веко наполовину его закроет, но выглядеть он будет бодренько
если страна развита, то там тоже тесты есть, в любой аптеки
вещества, они и в африке вещества, географическое положение не изменяет состав наркотика
Отца Сергия не слушайте, отправив его на лечение, вы сами ему повесите клеймо на всю жизнь, - окажется больше чем плюсов (на его взгляд) , что приведет лишь к рецидиву, да лечат у нас такой дрянью, что фиг поймешь в конце, что было лучше
Лучше поговорить и нанять частного психолога в этом плане
от кокаином зрачки не расширяются