Отношения

как побороть зажатость? и комплексы?

хочу пойти временно работать оператором, но очень зажимаюсь при разговоре с людьми, боюсь, что не смогу связать 2ух слов или они мне нагрубят, много страхов, как их побороть? бесит меня моя зажатость
Mehmet Pınarbaşı
Ваша проблема намного глубже, чем тут её описали большинство пользователей. А проблема в вашей голове (психология) . И вот вам мой совет.
Займись медитацией.
Вся ваша проблема - в нервах. Если будете вести себя абсолютно спокойно - никаких проблем во время разговора не будет (и по жизни в целом) .
Со временем вы научитесь во время разговора становиться на позицию вашего клиента, начнете понимать, что клиент хочет от вас услышать и вы будете говорить ему именно это, без лишних слов.
Это не просто, но со временем можно научиться. Главное сохранять спокойствие. Ежедневная медитация (утром и вечером, 20-30 минут) очень хорошо помогает в этом. Она как бы позволяет вам мыслить холодно, смотря на себя как бы со стороны и даст вам возможность понять, что смысла в ваших страхах никакого нет.
Иван Килин
Лучший ответ
Никак, идти и устаиватся работать. Раз не получиться, два, третий получиться. С первого раза ничего не у кого хорошо не бывает. Никто здесь не супермен и ты тоже.
Раскачивай, сонц. Тока практика.
1 упражнение
набираешь номер телефона (любой) и начинаешь тарахтеть:
"Ларис привет! Ты представляешь - я сегодня в магазине видела... " и несешь что то там. Чел говорит что он не лариса - ты ойкаешь просишь прощения.
Если окажется мол чел с приятным голосом можно немного поболтать "ммм, молодой человек какой у вас голос приятный, а вы не женат ? "
Проделать: раз 30.

Если сложно - можно проще: поднявшему трубку спрашивать "Сереж это ты ? " Если окажется что "он" то спрашивать - ты Николаю Васильевичу звонил ?

2 упражнение
Опять же случайные номера телефонов.
Только на этот раз ты хочешь им что то продать.
Определи сразу что : например женщинам чудо крем мужчинам средство для повышения потенции)
Ну или всем - страховые полиса.
о есть :"здравствуйте! Наша страховая компания Инвест_гарант хочет предложить вам уникальную ..." и так далее ) Можешь кстати взять реквизиты какой то существующей страховой компании и втюхивать их )
Проделать : 30 раз.

Терпеливо выслушивать людей. Держаться морально пока ты на проводе. Потом как кладешь трубку уже можешь дать волю эмоциям и снова звонишь.

Так как это игра - тебе не страшно за последствия.
Тебе интересно - что сделают? что скажут? нагрубят? а как нагрубят ?
Мысль "беспокоить людей" - отбрось другой - ок, если бы тебе так позвонили - твоя реакция была бы какая? Ты бы что вот прям убила бы человека, что у тебя отнял 30 сек времени?
Это только практикой.. . Переламывать себя и заставлять. С каждым разом общение будет даваться все легче и легче.
Вы большая умница, у Вас все получится, я уверена!!!
Все приходит с опытом!
Sem Adylstein
Тебе нужна практика! не бойся.. . Все твои плохие мысли только увеличивают шансы провала! Думай позитивно.. ) удачи
Nastya M.