Отношения

как избавиться от комплексов?

Очень закомплексованная я девушка.
Мне 20 лет. Хотя я не толстая, вешу кг 43-44 при росте 156-158 см.
Прыщей нет, каких то прям дефектов на коже тоже нет. Единственное есть еле заметные веснушки, от которых мечтаю избавится. Одна проблема, вечные комплексы, считаю себя хуже всех, свою одежду хуже чем у других. Хотя одеваюсь в принципе обычно, и платья есть и джинсы и майки, не ношу мужские толстовки там, еще что то, стараюсь более менее женственно выглядеть. Но все равно вечные комплексы, и парня своего ревную из за этого. Не дай Бог скажет что кто то из его группы например из девушек симпатичный, я просто взрываюсь и приписываю это к измене, флирту и т д. (при том что я сама спрашиваю постоянно считает ли он просто красивой ту или иную девушку) не так что он сам мне говорит что кто то красивый. Вечные комплексы, считаю себя плохой стремной, тупой.
как бороться с этим?
Всегда найдутся девушки, которые хуже вас одеваются или выглядят. Нет необходимости зацикливаться на том, что в вас что-то не так, так вы себе только нервы расшатаете и парню своему еще в добавок из-за своей ревности. Никто не мешает вам одеваться лучше или более стильно. Никто вам не мешает повышать свои интеллектуальные способности. Для этого есть книги, познавательные передачи, семинары и т. д. Возможно проблемы глубже, из-за этого ваша неудовлетворенность собой. Но на мой взгляд, все, что вы описали, на самом деле не является причиной для возникновения комплексов. А парню своему намекните, что вам не нравится, когда он акцентирует ваше внимание на том, что он где-то увидел красивую девушку.
Елена Смирнова
Лучший ответ
Будьте собой.
Дорогая девушка, открою вам секрет - большинству парней совершенно плевать во что и как вы одеты. Главное как вы выглядите без одежды.
Elena Ovchinnikova
Лето! пляж! хорошая туса! все лечится пока волос не останется.... раньше такое место был Казантип
Mister Bahodur
А чем-нибудь еще, кроме лелеяния своих комплексов и доставания ревностью бойфренда Вы занимаетесь? Обычно людям, занятым делом или творчеством не до этих глупостей. Все это, в том числе и неуверенность в себе - от безделья
Андрей Кофан
В таких случаях все говорят о заниженной самооценке и т. п....
Я же скажу - это мегаэгоизм.
1. Тебе никто ничего не должен. И если твой парень оказался тюфяком, то это не твоя заслуга, а твоя беда.
2. Да. ты абсолютно права: ты плохая, стремная и тупая. Это и вправду так. Тебе стоит это запомнить раз и навсегда.
3. А теперь тебе нужно захотеть стать лучше. Если ты этого не захочешь - все дальнейшие слова в пустую.
4. Полюби своего парня. Ты ведь его не любишь. Он тебе нужен для самоутверждения, не больше.
5. Не можешь полюбить - уходи.
6. В жизни человека делает лучше его работа и его друзья. Есть у тебя чем похвалиться? Нет? Срочно найди себе ПРИМЕНЕНИЕ. В этой жизни каждый должен быть ЗАНЯТ. Но занят не собой, а делом. Интересным, позитивным, захватывающим делом.
Если дочитала до сих пор и все поняла, то действуй. Не поняла - спрашивай. Только НЕ ТУПИ.
Петр Булатов
рассуждаешь трезво, недостатки свои знаешь, а управлять собой не можешь - инфантилизм, а где твоя воля? Вот с нее и начни бороться
таже фигня. но у меня получается бороться.
Не обращай внимания на других.
Ты у себя одна, береги себя☺