Отношения

Как избавится от комплекса Суперхороший?

На своём опыте знаю.
Послушай меня и не читай больше ничего!
Я был такой же.
До офигения себя в тебе узнаю.
Мне Все говорили - у тебя все хорошие, потому что ты сам хороший. Захожу в трамвай, голова в один бок, руки в другой, ноги висят - не продохнуть. А я думаю, кому я неудобно делаю. Так и еду. День, другой, третий. Потом чё-то передумал так ехать. Зашёл в трамвай и давай локтями аккуратно работать, чтобы на грубость не нарваться. Смотрю, а мне свободно стоять. Кайф. Хорошо.
Если тебе плохо от гадости или очень плохо от того, что ты хороший, сделай гадость себе. Выпей водки с пивом, накурись, поиграй в преферанс с друзьями ночку-другую. Затянет. Но не зарывайся. Не сделай так, чтобы стал суперплохим. Будь нормальным мужиком. И жена тебя зауважает. А на предложения любовницу найти или уколоться не отвечай. Надо всё делать в меру и чувствовать её всегда.
P.S. Я при жене никогда матом не ругаюсь.
Zhansulu Kuspaeva
Лучший ответ
Всю жизнь взращивать в себе этот комплекс а потом избавляться?! Не надо, лучше задайтесь вопросом, как заразить этим окружающих!
Ирина Яковлева
Плюнь на все это
Ну.... если вы себе не льстите, то вас нужно поместить в музей Естествознания! )
И показывать за деньги! И мужчинам и женщинам! ) Поставить на постамент:
пусть все знают, как выглядит Идеальный мужчина! Я бы очень хотела взглянуть) .
А вы, таким образом, гарантированно, избавитесь от своего комплекса! )
С восхищением!)
Олег Печенкин
скорее от повышенного самолюбия.
Просто не ставит себя выше всех!
Убить в себе мачо.
Владимир Мизюн
просто на этом не зацикливаться и все!!!
Олег Сысоев
Игнорируй и не комплексуй. Я вот так избавляюсь:
радоваться надо, а не комплексовать
кто бы что про тебя не думал, стоит оценить, а тебе это надо? слушай свое сердце и не иди на поводу чьих-то сиюминутных желаний. пусть даже дорогих людей. если они любят - то пусть любят тебя таким, какой ты есть. удачи!
скромнее надо быть и невыпячивать своё ЯЯЯЯЯЯ
уйти в запой
В том, что ты суперхороший и есть твой огромный недостаток.
двоим - троим людям попробуйте отказать в их просьбе, потому что не получится или что-то в этом роде. Позвольте себе и вселенной допустить такое распределение сил: части людей вы безразличны, части людей вы не нравитесь, как бы не старались и небольшой части людей вы будете симпатичны, даже, если не будете стараться. И вот этой части вам по жизни вполне хватит. Удовлетворять "всех" трудно, очень много сил уходит понапрасну, а сам не развиваешься и даже деградируешь
Анекдот:
- доктор, помогите - у меня комплекс неполноценности.. .
- нет у Вас никакого комплекса. Вы на самом деле - неполноценный!
1)ты помнишь день рождения тёщи?
2)вместо футбола смотришь сериал?
3)даришь жене цветы хотя бы раз в месяц?
4)уступаешь в автобусе место старушкам?
5)не разбрасываешь носки по комнате?
6)говоришь жене спасибо за обед?
если ответил "да" на все шесть пунктов-то комплекс налицо. надо лечиться в стационаре:) )
если ответил"нет" хотя бы на один пункт-есть надежда на выздоровление без госпитализации...
Да, это проблема, попробуйте убрать приставку "супер", кажется лучше будет.
Кто сказал что это комплекс? Правильно жить это правильно. И потом супер - это преувеличение. Почитай Библию и поймешь, что не настолько ты и хорош.)) ) Поменяй жену и психолога и станешь для них плохим.))
Любовь Серова
Постепенно
Андрей Горин
Найти себе суперплохую девушку))
Илья Зайцев
Складывай грязные носки жене в белье
Не льсти себе
Нужно быть скромнее, и помнить что суперхороших людей не бывает! И если вы себя таковым считаете, значит у вас имеется какой-то большой недостаток!!
дай миллион рублей на год беспроцентно,
кому-кому, конечно мне.
не избавляйся и так хорошо.
Маришка Wow
Супер хороий - человек который имеет своё мнение, но держит его при себе. У таких мучин чаще бывают проблемы с сердцем. Попробуй хоть раз высказать своё мнение так чтоб все услышали и задумались: ) Я тоже супер хорошая, но когда сильно достанут, то видят антипод и боятся:))
Видимо, их волнует неискренность.... Вопрос -кажущаяся она или всамделишная - ваша хорошесть и ваша неискренность)
Думаю, неплохо бы разобраться с этим) А так.. . так, думаю, если вас таким образорм выпирают из брака, то найдете другой вариант) Кто-нить да вытерпит такое "хорошее")))
Anatol Wendler
Кто сказал, что зто комплекс?
Cтавьте перед собой цель и становитесь таковым или хотя бы стремитесь к этой высокой планке, тогда вопрос отпадет сам по себе.
И кто сказал, что суперхорошим быть плохо?
Рома Берлев
Спроси себя:
"А я ЯВЛЯЮСЬ таковым? "
Ответьте ИСКРЕННО ДЛЯ САМОГО СЕБЯ.
Будьте ЧЕСТНЫ с самим собой.
Приглядись к себе повнимательней. и потом, жена и психолог - это еще не все человечество, наверняка найдутся те, кому ты не по душе.
Ирина Никитюк
Побудь немного скромнее и возможно всё получится
Oly Pan
Насри всем соседям под дверью (реально) и сразу перейдёшь в другую категорию.
Цель жизни пониманию не дана
и не доступна мысли скоротечной.
Даны лишь краски, звуки, письмена
И у т о л е н ь е смутности сердечной.
Можно вообще не избовляться.)))
поскромнее надо быть, суперхороших не бывает.. . мы все одинаковые, и ходим по земле. . не обижайся пока
и ещё - если ты такой зачем ходишь к психологу, жена молодец- это понятно что ты для неё такой, или она и жена и психолог в одном лице?
Разувериться в этом
Уснуть
Надо его культивировать!
Marat Marat
Мне твой ник понравился, да тебе не что не поможет
Макс Max
Комплексов нет .Есть черта через которую мы боимся переступить. Попробуй, первый шаг всегда труден.