Отношения

Как избавится от комплексов?,

Дело в том что я низкого роста (по нынешним меркам наверное правильно даже назвать карликом), мой рост 165 см, и я чувствую себя малолеткой потому что даже школьники выше меня, мне стыдно выходить на улицу я чувствую себя уродцем каким-то (как карлик нос), да еще и лицо у меня совсем некрасивое, я стал ненавидеть себя и внутри такое тяжелое чувство (даже не знаю как объяснить), особенно этот комплекс начал развиватся тогда, когда я признался в любви девушке которая была выше меня на полголовы, а она сказала "С тобой? Ты же малявка",мне стало очень больно, мне до сих пор стыдно за себя лучше бы не подходил к ней тогда. Незнаю что делать, немогу об этом маме рассказать, да и к психологу с такой проблемой обращатся стесняюсь.
Стать разумным
Максим Ололошев :d
Лучший ответ
Вот три совета, которые помогут тебе повысить самооценку и взглянуть на себя в положительном свете.
Думай о других
Ключевой текст из Библии: «Большее счастье — давать, чем получать».
Что это значит? Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Каким образом? «Дающий щедро получит прибыль,— гласит библейская мудрость,— и, помогая другим, ты больше получишь сам». Сомнений нет: когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет.
«Я думаю о том, что́ могу сделать для других, и стараюсь откликаться на нужды братьев и сестер в собрании. Проявляя любовь и внимание к людям, я получаю огромную радость» (Диана).
«Христианское служение делает человека счастливым, так как оно побуждает думать не о себе, а о других» (Евгений).
Предостережение. Помогай другим не для того, чтобы получить что-то взамен . Корыстные мотивы сведут любые усилия на нет. Притворство от людей не скроешь .
Твои действия. Вспомни, кому ты уже помог. Напиши, кто это был и что ты для него сделал.
․․․․․
Что ты тогда чувствовал?
․․․․․
Подумай о том, кто еще нуждается в твоей помощи, и напиши, чем ты можешь помочь.
․․․․․
Найди друзей
Ключевой текст из Библии: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия.
Что это значит? Хороший друг — надежная поддержка в трудную минуту. Уже сама мысль о том, что кто-то думает о тебе, может придать сил . Поэтому сближайся с теми, кто положительно на тебя влияет.
«Настоящие друзья не дадут тебе пасть духом» (Аркадий).
«Очень важно знать, что ты кому-то не безразличен. Всегда приятно, когда тебя ценят» (Кира).
Предостережение. Важно, чтобы, общаясь с друзьями, ты мог оставаться самим собой . Если, желая кого-то впечатлить, ты вовлекаешься в неблаговидные дела, тебе вряд ли удастся сохранить самоуважение. Поэтому не становись игрушкой в чужих руках .
Твои действия. Напиши ниже имя друга, который поможет тебе достойным образом повысить самооценку.
․․․․․
Почему бы не пообщаться побольше с этим человеком? При этом не обязательно, чтобы он был твоим ровесником.
Не огорчайся из-за своих ошибок
Ключевой текст из Библии: «Все согрешили и лишены славы Бога» .
Что это значит? Все мы несовершенны — такова реальность нашей жизни. Поэтому мы порой говорим и делаем что-то не так . И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь правильно к ним относиться. В Библии сказано: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет» )
«Как правило, низкая самооценка возникает, когда мы сравниваем свои недостатки с достоинствами других» (Кевин).
«У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества и работай над слабостями» (Лорен).
Предостережение. Не оправдывай неподобающее поведение своим несовершенством . Намеренный грех лишает тебя самого важного — одобрения Бога! .
Твои действия. Напиши, в чем ты хочешь улучшиться.
․․․․․
Поставь рядом сегодняшнее число. Найди дополнительный материал о том, как достичь этой цели. Через месяц проверь, чего ты достиг.
Мария Коржова
А я 185. Тоже стесняюсь. Как столб хожу- высокий и худой.
Ну так что? Какой рост правильный?
Никита Ерышев
Мария Киселёва ну примерно 180-200 см
Глупая она, такое человеку в лицо сказать. И вы теперь из за одной девушки, которая и вовсе не стоит того, чтобы на себя забивать. Перестаньте, все мы люди, и каждый по своему красив, и не можем же мы понравится всем. Рост 165. Это не плохо, это наоборот хорошо. Занимайтесь собой, любите себя, любите жизнь, вдыхайте воздух повторяя какой вы хороший! Да и в чем проблема?) Обязательно знакомиться с теми кто выше вас?) Общайтесь, заводите новые знакомства с людьми, которые не выше 165. В этом ничего плохого нет!
Ксения Приймак
Полно некрасивых мужчин маленького роста, среди них полно известных актеров и вообще великих людей. У многих жены на голову выше и живут счастливо. Прежде всего научись любить и уважать себя, ощути свою значимость, когда человек уважает себя и у него нет комплексов, то другие их тоже не замечают. А что девушка? Значит поспешил с объяснениями. К чувствам нужно применять и разум.
У любого комплекса есть причина. Так вот нужно принять или отвергнуть его. Жить в между чем то не льзя.
Іра Згоранець
неизвестно