Отношения

Как вы думаете, что лучше/хуже: прожить всю жизнь с нелюбимым человеком или одной/одному. Пожалуйста с аргументами.

Дела в том, что это в молодости хорошо и не страшно быть одной... а в старости совсем другое отношение к одиночеству. Пока вы молоды, не спешите, ждите свою половинку, а если не доведется, то ведь есть такая поговорка : Любовь приходит и уходит.... Ведь в жизни чаще так и есть, вам кажется что любите безумно, но со временем любовь, если не затухает, то чаще переходит в более спокойное русло. А проживя рядом с любимым человеком, он становится вам не просто любимым, а родным, а это уже остается на всю жизнь! Очень часто встречала, что выходят замуж не по очень высокой любви и прекрасно проживают всю жизнь рядом! Поверьте, сохранить на всю жизнь такие чувства любви, как в молодости и к одному человеку бывает непросто.... Любви вам и быть любимой!
Вячеслав Кузнецов
Лучший ответ
Ольга Кочергина Спасибо! Надеюсь и у Вас в жизни любви хватает.
одной хуже. нелюбимый может стать родным со временем. в конце-концов это помощь, поддержка, плечо! жизнь состоит не только из любви, увы.
Ольга Кочергина А если родным не станет?
лучше быть с разумом несчастным, чем без него счастливым ..
Ирина Малкова
лучше одной. Душевное спокойствие дороже. Вы можете представить себе, что находитесь постоянно с раздражителем, который никуда не девается! Это ужасно!!!! Нервы будут никакие!
Сергей Кузьмин
жить с нелюбимым хуже. Ведь в своем одиночестве, а без любви мы одиноки да же если рядом есь тот кто нас любит . мы будем винить его (её) .. но не себя . Когда живешь сам, оцениваешь свою жизнь трезво и весь спрос с себя .. тут уж ни кивнешь ни кого .
Valentina Theotoki
Можно попробовать пожить и сне любимым, если нет других вариантов, потому что может проснуться любовь.
Андрей Леонов
Ольга Кочергина А если любовь не проснётся? И он будет раздражать только от того, что нет к нему любви?
См. также дополнения к вопросу.
лучше быть одному, чем с кем попало...
если вы будете жить с нелюбимым человеком, то ваши шансы встретить настоящую любовь, резко падают! лучше до этого момента жить в одиночестве, встречаясь по мере зова природы с кем-то!
для кого как.... может для кого то остаться одной/одному это мучение, а для кого то не выносимо просыпаться с человеком которого не любишь. . каждый решает за себя.. . например мое мнение на данный момент лучше одной чем с не любимым человеком) .
Ольга Кочергина А если в равной мере одинаковы мучения: что одной/одному, что с нелюбимым человеком? Как тогда быть?
Никогда не живите с нелюбимыми! не исходя ни из каких обстоятельств!!! Ни из выгоды, не из за жалости... Станете деревом ...Потом придет осознание что жизнь прошла в сплошной суете.... Чувства, они обязательно должны быть... если они есть, хочется горы свернуть, жить хочется, творить хочется. Все от любви в жизни... ВСЁ
Эдуард Сироль
Ольга Кочергина См. дополнения к вопросу и комментарии к другим ответам.
По крайней мере, пока ты одна - ты независима, можешь делать что хочешь и с кем хочешь. А с нелюбимым человеком ради чего жить? Хотя, если он очень тебя любит и многое для тебя делает... можно, я думаю. Если нет отвращения к нему. Главное, чтобы не было отвращения. А остальное - можно потерпеть, пока на горизонте не появится действительно "твой" человек.
Goara Sanosyan
Ольга Кочергина А потом бросить того, кто тебя любит? Сделать ему больно, не смотря на всё, что он хорошего для тебя сделал?
ты не уточнила, с нелюбимым но уже родным или просто не любимым вообще. Если просто с не любимым-то лучше и не жить, просто быть одной и не тратить свое время, которое тебе дала судьба и жизнь на ерунду. Ведь ты же всю жизнь будешь мучиться от нелюбви к этому человеку, хотя решать каждому по-своему....
Лучше жить одной, чем мучатся всю жизнь, как говорится, лучше не с кем, чем с кем попало!!!!
Игорь Сушко
а зачем вообще с нелюбимым жить!?! когда одна, у тебя есть свобода. с нелюбимым-тюрьма.
Уж лучше одной чем хрен знает с кем, только мучаться если с нелюбимым
наверное с не любимым всё равно есть хоть какая то поддержка, а лучше всего найти любимого и достойного человека
Ольга Кочергина А если любимый и достойный не находится?
Ну знаешь, если к этому нелюбимому есть прекрастное приложение в виде большого дома, машин и влиятельных счетов в банке, то можно. А для любви с умом завести себе любовничка (но только С УМОМ! ) Хотя богатые тоже плачат...