Отношения

как вы думаете можно всю жизнь прожить без детей

Прожить то можно, вот только нужно ли? Зачем такая жизнь нужна?
Янина Процюк
Лучший ответ
Живу. Не умер. Хотя пока и не всю (наверное) жизнь прожил, но мне уже поздновать про это дусать. Да и дети не самоцель. Если не с кем их растить - смысл портить жизнь этим детям и ещё кому то.
Флюра Ахметова
..если б все так считали-мы бы с вами не смогли на эту тему говорить.
Есть конечно исключения, если вопрос по другому задать.
Валера Радько
Вполне можно, тому свидетельство огромное количество счастливых пар, проживших вместе всю жизнь. Необходимость в детях - просто навязанный пропагандой стереотип.
Что тут думать-то? Childfree не вчера появились, живут себе безо всякого геморроя.
Паша Богданов
конечно. у каждого свои задачи. мать тереза тоже не имела детей
Ермек ......
Зря воздух коптить...
на этом жизнь и заканчивается
прожить можно, это однозначно, суть в другом как прожить...
Яна Гейзе
Всё можно, но врядли интересно
Нет, конечно. Дети это смысл жизни!
можно. лишь бы это не отравляло тебе жизнь. у женщины предназначение - рожать. если сможешь реализовать себя в другом, буду рада за тебя!
Каждое утро задумываюсь об этом, когда нужно детей будить.
Инна Maskva
Попробуй проживи... а потом кто будет за тобой бегать с криками: "Мама (папа) меня оса укусила"или кому ты будешь радоваться когда твой ребенок принесен первую пятерку? И в глубокой старости кто прибежит к тебе, бросив все свои дела? Можешь попробовать прожить без детей... а мне хочется с ними пережить все радости и горе... а под старость лет я просто услышу: "Папа (мама) спасибо тебе за все что ты сделал (а) для меня, я тебя сильно люблю"!Я думаю для этого живет каждый человек...
Прожить то можно.. . а смысл?
Детки это цветы жизни...
нет нельзя.