учиться, как и во всяком медицинском вузе 6-8 (10) лет.
Мой молодой человек, не против такого решения, но его смущает только то, что долго. Разница в возрасте у нас с ним 5 лет, а планы на свадьбу у него в 26(27) лет.. мне к тому времени будет 21(22)..
Но вопрос в другом. Говорят, что медицинский-тяжёлый вуз. И что у тех, кто учится в этом вузе нет никакой личной жизни. Так что получается... мне лучше доучиться до 25(26)лет и тогда думать о замужестве или всё-таки можно выйти замуж и при этом окончить вуз?
Отношения
Я хочу пойти учиться на стоматолога. Но дело в том, что..
стомат не такой сложный как леч. факультет, и педитрия. Так что не бойся, иди если очень хочешь. учиться там 5 лет +специализация год, то есть на 1 год больше чем в другом вузе. Подстраиваться под парня глупо.. . он планирует брак к 26 - 27 лет, ты уверена что это будешь именно ты. сегодня он не зовет замуж, а обещать это еще не значит жениться, как говорят)
Профессия важная часть жизни, а будет личная жизнь или нет, зависит только от тебя.. .
Замуж выходят и будучи студентами, учеба в НЕмедиц. вузе не гарантия замужества.
Девка подсознательно выбирает между: "выйти замуж и чтобы муж содержал" и "самой трудиться, а потом замуж, если повезет". Пойти учиться на стоматолога - это еще не значит стать стоматологом. Самый простой вариант сесть на шею мужу и учиться для вида лет 10, а потом забыть. Все равно от тебя толку как от врача не будет.
да ну бросьте вы. а когда есть время на личную жизнь, леди? ) всегда выбор - или работа или отдых. надо учиться всё успевать. и чем то приходиться жертвовать. ммм нет не жертвовать а иногда ограничивать. и это нормально) поверьте, в 22 года уже нельзя днями и ночами напролёт гулять) не потому, что кто-то не даёт.. . наоборот - иди гуляй. только с голоду помрёшь а так ничего) никто не останавливает)
Так и делай. Даже 22 года - слишком рано для семьи. Никто пока не отменял желания нагуляться. Вот исполнится 26 лет, образумишься более-менее, ответсвенности поболее наберешься, тогда смело с песней
Медицинский и правда очень тяжёлый вуз.. . там сплошная химия.. . с личной жизнью будет напряг 100%, особенно если забеременеешь.. . лучше доучись сначала. Хотя, всё зависит от Вашего молодого человека.. . если он без больших заёб*в и запросов (простой парень) , то можно попробовать совмещать.
Одно другому не мешает. Если правильно организовать свое время и сообразовать свои потребности.
не вижу причин бросать учебу...
Да, действительно тяжёлый ВУЗ, но я не вижу причину, которая мешает выйти замуж во время учёбы, вот ребёнка воспитать учась-да тяжело, но и это многим удаётся с успехом. Другое дело- Вы ещё не поступили, а уже думаете как дальше жить.... Вы в курсе какая очередь на поток стоматологический? Это нереально востребованное направление, по большинству, большую роль где играет знакомство и родство. Если поступите и не будете в себе сомневаться, то можно совместить всё что угодно, и горы свернуть!
Если Ваш МЧ Вас любит он поддержит Ваш выбор)))
Поступайте в мгу на финансовый! И все будет отлично!
Я так думаю что вам сначала нужно подумать об образовании! Но с другой стороны, если вам не будет это в тягость для учёбы, то можете выходить замуж, почему бы и нет. Главное чтобы вам не было тяжело, и домом заниматься и муж и учёба.. а если ребёнок родится. Удачи вам!!!