Если у нас в семье ссоры с мужем из-за семьи (жены) его родного брата, что делать? Всегда после ее прихода в дом-ссора
Действует очень, хитро и нагло, видит что я ее терпеть не могу а все равно к нам лезет в гости, у меня дома за столом стараетса еще мне рот закрывать. У меня впечатление что ей просто нет перед кем выпендритса. Еще услышала от бабушки мужа что она вроде как неравнодушна к моему мужу. Не знаю верить или нет. Я даже трубку не брала когда она в последний раз звонила. А она сново собираетса влезть в воскресенье к нам в гости. А потом бежит к свекрови и жалуетса что я к ней плохо отношусь, плохо себя веду. Я не хочу в выходной день трепать нервы, говорю мужу чтоб соврал что нас не будет. А муж упрекает меня что я должна уважать его родню и привыкать, что я запрещаю ему видетса с братом.. У нас уже несколько недель в семье все супер потому что ее давно я не видела. И это всегда так а после прихода ссоры за ссорой. А что важнее сберечь семью или родню? Меня просто теперь от нее трясет, я ощущаю угрозу своему счастью. У нас конкретно подпортились отношения с мужем . До знакомства с такой родственницей все было совсем иначе, а после ссор отношения другие уже
Отношения
Вопрос к семейным людям Нужен ваш совет
Родню-да, уважать надо, бабушку, родителей, брата. А вот принимать у себя эту женщину или нет-ваше право решать. Объясните это свекрови, что хотите видеться с этой дамой по минимуму, так как она провоцирует ссоры.
ну надо как-то поумнее.. . не просто - пусть не приходят - а срочно придумывайте вам с мужем какие-нибудь дела на выходные.. . чтобы были очень заняты а еще лучше вообще не дома...
Брат у жены есть и у него есть жена, но проблем нет.. . А у Вас проблема в Вас, ты сама тянешь ситуацию, на свой негатив адекватно от мира а её (да не важно в чьем лице) получаешь в ответ.. . Читайте Торсунова лекции, решить проблему в лоб не получится, придется отбросить животные реакции и поведение детсадовского ребенка и поработать над собой, если вы конечно готовы усмирить свое эго и действительно хотите внести гармонию в свою семейную жизнь...
ваш муж либо дурак, что ничего не понимает... либо ему пофигу на ваши нервы
приприте его к стенке, зачем терпеть
Родню не выбирают...
Клин клином вышибают. Перестаньте жаловаться - это не помогает, а только раздражает их. Измените своё отношение к ней и манеру поведения. Звоните каждый день и зовите в гости. Когда приходит, заключайте в объятия и страстно целуйте, лучше в губы (не забудь помаду пожирней) , стол накрывайте самый богатый и дорогой (всегда) , за столом, каждое её высказывание, поощряйте, кивайте головой, смотрите в глаза, всё, даже бред, считайте гениальным и восторгайтесь.. . Без госте скудны ужин, типа гости всё съели, но ведь это родня, сам понимаешь. Когда мужу надоест это расточительство и постоянные гости, он Вас сам избавит от этой проблемы, а если забудет, Вы теперь знаете, что делать... Удачи!
Вы явно слабее её психологически. И потому стремитесь уклониться от её приходов и "гостей". Предлагаю Вам следущее: не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней, к ситуации. Эта жена брата мужа наглеет, выпендривается, а Вы молчите и улыбайтесь. Она рот Вам затыкает, а Вы и не говорите ничего, только слушайте, молчите и довольно улыбайтесь. Посматривайте ласково и многозначительно на мужа и помалкивайте. И не надо после её ухода от Вас никаких выяснений и ссор. Зачем говорить и обсуждать то, что вам с мужем по жизни не надо, его брат живёт с ней, вот пусть он и плюхается с ней.
Если врага невозможно победить то с ним нужно подружится!
Попробуйте просто поговорить с мужем прямо и четко, подумайте, как ему лучше объяснить, что бы он понял, что вас не устраивает. ВОзможно, он либо пойдет вам на встречу, либо подскажет, как вам лучше себя вести, что бы сия особа не жалила вас так больно.
Нужно четко расставить приоритеты вашему мужу и сказать я хозяйка в доме а ты хозяин все остальные гости.... Жеще гражданочка жеще....
Как я вас понимаю. Всегда побеждает тот кто коварнее, хитрее. тут и посоветовать ничего нельзя, потому что она сильнее вас морально. Может стоит устроить комедию, что у вас сердечный приступ после ее прихода. Надо найти ее слабые стороны, продумать разговор и бить именно туда. А если уж очень достала-устройте скандал такой что бы все летело вокруг.
улыбайтесь ей и не говорите о ней ничего плохого, так вам лучше удастся действовать на нервы, мужу просто стыдно подымать скандал, терпите и делайте вид, что ничего не происходит, она будет в шоке, могу только сказать, что мои родители из-за такой фигни развелись
знаешь, изначально мало кого то полюбить, надо полюбитьт все вокруг его, и тогда жизнь сказка.. . но это практически не выполнимо. Терпи, тебя же не бесит знойное солнце, дождливая погода или снежная вьюга, мы принимаем это как должное, так? Прими вредную родственницу как ..БОЛЬНОГО. . человека, она проходящее испытание в вашей совместной жизни, поверь через лет 10 все станет на свои места, появятся новые ценности ради которых стоило это терпеть. Удачи хозяйка жизни )))
Относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам.
Даже, если терпеть не можете.