Отношения

Настоящий мужчина должен выполнять заложенную природой программу - оплодотворить как можно больше самок?

Вы скажите - нет? Тогда почему девушки могут выполнять заложенную им природой программу - поиск успешного самца, а мужчины - типа, обломитесь? Двойные стандарты или как? Даёшь "НЕТ" женской меркантильности или пусть все мужики изменяют и станут гулящими шлюханами!
В принципе, этология не отрицают наличие у человека разума, как не отрицают влияние разума на его поведение. Среди женщин около 15% низкопримативных (среди мужчин таких-60%), на которых инстинкты не влияют вообще, либо они побеждаются разумом. Кстати большинство высокоранговых женщин - низкопримативные. А высокоранговые мужчины в подавляющем большинстве - умеренно примативные. Где примативность сильная, но контроллируется рассудком. Когда надо - цивилизован, когда надо - включает обезбашенного хищника.
Из этологии:
Почему мужская неверность менее осуждаема в обществе, чем женская?

Это согласуется с самой природой раздельнополого размножения. Специализация полов предполагает сексуальную экспансию самцов, и привередливость самок. Самцы предлагают себя всем подряд, самки - придирчиво отбирают из предложенного. То есть неверный мужчина таким образом реализует свой инстинкт сексуальной экспансии, и тем самым соответствует своему биологическому предназначению; неверная же женщина, демонстрируя как бы неразборчивость, этому предназначению противоречит. Однако, при этом не следует идеализировать "мать-природу", и полагать инстинктивность мотивов полновесным оправданием такого поведения.

Каковы тактические цели мужского и женского сексуального поиска?

Встречаются два человека, богатый и бедный.
Бедный говорит: "Я три дня ничего не ел! "
Богатый отвечает: "Надо заставить себя покушать"...
(анекдот) .
Цель мужского поиска - найти женщин, согласных ему отдаться; цель женского поиска - найти мужчину, которому бы ХОТЕЛОСЬ отдаться. Согласие мужчины на половую близость, при физической на то возможности, происходит едва ли не автоматически (разумеется, речь здесь идёт о женщинах, более-менее пригодных к репродукции) ; согласия же женщины, как правило, удостаиваются далеко не все мужчины. Даже при наличии физической возможности, и полной пригодности к репродукции этого мужчины. Иными словами, женщине сложнее уговорить саму себя на связь с неким наугад взятым мужчиной (и эти сложности могут быть причиной серьёзных душевных мук!) , а мужчину же долго уговаривать обычно не приходится; обычному же мужчине (не "поручику") самое сложное - уговорить женщину, а самого себя уговаривать обычно не требуется вовсе.
Сергей Хадеев
Лучший ответ
наше дело не рожать... сунул вынул и бежать...
Ира Скрипник
уточняй самок человека...
Ruslan Rahmanov
ыыы так природой заложено, но в жизни по другом
ты самца с мужчиной не путай)
А на счет гулящих шлюханов, так их и так много
....про мамонта забыли....
Nikolaev Maxim
Щас....
Нуркожа Ондаш
То что вы написали-портрет олигофрена.
Darkhan =))