привет.
спасибо за вопрос. он действительно интересный. читаю многие и ответы и понимаю, как многие люди далеки от истины.. .
раньше я бы ответил как и большинство, но теперь когда есть опыт за плечами, готов поделиться своей точкой зрения.
итак, мужская точка зрения.
гражданский брак - это, прежде всего, удобно для мужчины/парня. только подумай, прихожу когда хочу, своей женщине я ни чем не обязан, т. е. все что я приобрел, заработал де-юре принадлежит мне. если что-то произойдет с парнем, то его сожительница/подружка/girl-firend понимает, что она претендует на совместно нажитое имущество абсолютно на птичьих правах, т. е. никак.
если отойти от материальной стороны, то должен признать, что мужчина по своей психологии не спешит усложнять себе жизнь. т. е. , брак обязывает к более формальным или что ли деловым отношениям: т. е. настоящий мужчина должен обеспечивать себя и свою супругу, покупать ей шубу, машину, обязательно возить на курорты и прочие капризы. поверь, в гражданском браке мужчина не обязан так поступать.
третий момент, чуть что-то не устроило мужчину в его гражданской подружке, он абсолютно легко может прекратить отношения с ней. ведь брака нет. официально он ей предложения не делал. гуд бай, детка.
как видишь, с точки зрения мужчины/парня одни лишь плюсы, а для девушки это АБСОЛЮТНАЯ незащищенность.
брак - это очень серьезный шаг в жизни мужчины. он должен быть к нему готов как психологически и физически, так и материально.
да-да.
успехов.
Отношения
В чем разница между сожительством и официальным браком?
Сожительство, это на мой взгляд блудство, но многие нашли в этом своё удобство, в том смысле слова. что никто никому ничем не обязан.
Официальный брак тоже не пойми что. Тебя некая тётя
зарегистрировала в отделе ЗАГСа, указывая кончиком указки, где вам расписаться.. и только. Закрепила ваш союз кольцами и всего-то дел.. Казёнщина.. причём пошлая.
А вот ВЕНЧАНИЕ ко многому обязывает !!!Это и красиво, и загадочно, и верится, что Бог наблюдая за парами, улыбается и даёт своё БЛАГОсловение.
Александр Макаров
Я, например, человек далеко не религиозный. Бывает, что чувства верующих оскорбляю ;). Поэтому, для меня обещание перед Богом ничего не значит. Хотя, для религиозных людей - это действительно важный факт.
Именно ради раздела имущества и выходят, а еще ради алиментов. Разумеется, бабы в этом не признаются, они называют это одним общим словом "уверенность в будущем", точнее уверенность в том, что потом всегда можно отсудить часть имущества и подать на алименты.
Вообще-то детей КАК БЫ в браке положено рожать. Или ты не знаешь, как внебрачные называются? Точнее, раньше в старину назывались.. . Этот термин ошибочно с оскорблением путают.
Александр Макаров
Знаю. В старину все были рабами религии. Секс вне брака - грех, поэтому детей называли незаконнорожденными. Сейчас очень трудно найти человека, который не занимался бы блудом, поэтому пусть данное название канет в лету. Если между мамой и папой очень хорошие отношения, есть любовь и ребенка они любят, но нерасписаны - это плохая семья?
хорошо вместе в текущий моент в другой плохо
брак в первую очередь это обещание быть вместе и в горе и радости
и если люди относятся серьезно к словам то выполнят обещание
Александр Макаров
Мало людей хотят в горе друг с другом быть. Об этом красноречиво свидетельствует статистика разводов.
Evgenii Shumeikin
Ты конечно же обещаешь и будешь стараться выполнить обещание. Для тебя это дело чести. А баба? Она даже не знает что это такое...
разница тысяч так в 500
Александр Макаров
В чем она проявляется?=)
потеря времени поиграется и все . это правда.
Александр Макаров
А если женится и поиграется?! Разводов сейчас очень много...
А вот когда люди вместе хорошо живут, то время от времени возникают проблемы, которые как раз и помогает решить юридическая регистрация, т. е. брак. Почему то живущие в сожительстве без регистрации, родившегося ребенка все-таки регистрируют юридически, все понимают, что без свидетельства о рождении (юридического документа) с ребенком ни в школу, ни в детсадик и вообще никуда, а насчет регистрации брака - тут у многих или какие то детские романтические представления, что это лишнее или наоборот, эгоистичный расчет, что это временно, не на всю жизнь.
Выходять замуж именно ради раздела имущества.
если люди хотят быть вместе и быть семьей, то они женятся, чтобы общество и принимало их как семью, гулять или не гульть свадьбу, дело личное, но официального оформления отношений не хотят только те люди, которые не хотят назвать своих спутников мужем (женой) , тоесть в будущем не расчитывают прожить вместе до старости, под какими бы красивыми отговорками и примерами это не скрывалось
Александр Макаров
Беда в том, что развестись достаточно легко и статистика разводов, особенно среди молодежи подтверждают сей факт. Факт регистрации брака все больше теряет свою ценность. Меня немножко другой вопрос интересует, после регистрации отношения между людьми качественно меняются или брак просто гарантия безопасности (ложная, на мой взгляд)?
Evgenii Shumeikin
"в будущем не расчитывают прожить вместе до старости"
Брак не на всю жизнь. Всегда можно развестить и не стоит даже загадывать на "прожить вместе до старости"
Некакой для двоих, смотря какие отношения,, если ты доверяешь и тебе доверяют, только юредические: Dчеловек должен оставаться человеком, будут жить вместе или нет,, а если сомневаешься то и связываться не стоит не с гражданским бракам и темболие с офицеальным, ! детей заводить не Стоит темболие и предохранять, а то наплодят бракованых: D,это с одним родителем,, и если уведете из семьи темболие! инвалиды появятся на свет за грехи ваши :D
Александр Макаров
Мда. Слушай, не поскажешь адрес твоего учителя по русскому?! В глаза ему плюнуть хочу)))))))))))))