Отношения

Что лучше для Вас: сожительство или официальный брак? Обоснуйте пожалуста свой выбор) ) Интересно же)

Андрей Лебедев
Официальный брак. Те, кто практикует сожительство - люди безответственные, поскольку официальной регистрации брака нет и можно в любой момент "свалить".
Александр Маслюков
Лучший ответ
Андрей Лебедев согласна, собрал чемодан и по тихому свалил, ни развода, ни раздела имущества, СЕМЬЮ как ветром сдуло
сожительство-трата времени
Сожительство - грешно!
Ни обязательств, ни перспектив.
Таким образом, обоснованно предпочитаю официальные брачные отношения.
Интересно, сумею ли в этой жизни повстречать свою избранницу!
А то ж знаете ли: "Кто любил- уж тот любить не может. Кто сгорел - того не подожжешь"...
Андрей Лебедев встретишь, а почему нет? я тоже думала, что буду с такими своими взглядами одна куковать, но нет, нашёлся человек близкий и и по взглядам, и по душе
у меня жена, семья, все как пологается.
Мостовая Ирина
Брак нужен для безответственных граждан, которые сперва делают детей, или что-то другое, а потом отвечать за это не хотят. Женщина должна быть защищена. И мужчина тоже должен быть защищен.

при настоящих отношениях где каждый понимает, чего он хочет и несет ответственность за свои поступки - это неважно. Там важны первоначальные условия и договоренности, которым все следуют. Они должны заменить гарантии брака.
Эм
Эмэйли
Анастасия Кузнецова Расскажите, пожалуйста, подробней об этом: "И мужчина тоже должен быть защищен"?
Как мужчина защищен в браке и какая польза мужчине от официального брака?
Первое, а второе это теория, а как на самом деле?
Сожительство с намеком на официальный брак)
Artem Kartavcev
Сожительство, перерастающее в официальный брак.
Никакой официалки... только гражданский брак, потому что в нашей стране Брачный договор ничего не значит...
Tudor Burca
Алеся Гришковец Ещё как значит!Просто оформлять нужно грамотно,у нотариуса.Мы же не в лесу живём!
В сожительстве ты никто и зовут тебя любовницей. Мужчины не считают сожительницу своей женой и не хотят нести ответственность, а просто приятно проводят время. В браке жена и дети наследуют имущество, нажитое совместно.
Андрей Лебедев вот и я о чём, я задавала похожий вопрос, но ответы на него меня несколько обескуражили, смысл в том что люди думают будто официальный брак (по любви и все дела) - курей в огороде смешить, лучше тогда никак чем так, кто-то с пеной у рта доказывает что брак никому не нужен... странно люди рассуждают.
Сожительство - безответственность. Официаальный брак, имеющий юридические последствия
Андрей Лебедев а то нашлась кучка людей, которые мне говорят что брак по любви (официальный) - курей в огороде смешить, лучше вообще никак тогда, аж тошно
Сергей Плотников да не слушайте вы никого. Каждый говорит про себя и только. Вы сами отвечаете за свою жизнь, за свои чувства, мысли, поступки. Ответственность, обязательное условие удачи и благопритности.
Сергей Плотников а вообще че тут заморачиваться. Живем да живем