Отношения
Почему молодые люди не уважают пожилых?
На днях с маленьким ребенком пошли в поликлинику в кенгурушке)) ) подъехал автобус и я решила 3 остановки доехать)) ) в автобусе пожилой старичок увидев что я с ребенком стал мне пытаться место уступать)) ) я вежливо поблагодарила сказала, что не нужно мы постоим ничего страшного)) ) - мне было совершенно не тяжело и к тому же ехать было не далеко)) ) но он всеравно упорно продолжал уступать место, хотя сам еле еле стоял)))) ) стал пытаться встать, чуть не упал.. . в общем чтобы не обижать страничка я оглянулась вокруг- а вокруг люди сидели намного моложе)) ) я попросила молодого человека ( с виду лет 17-18) уступить мне место, чтобы старичок сидел на месте своем) в общем молодой с трудом и нехотя встал, а вставая почему то прикрикнул на деда: "что тебе старый **нецензурно**** не сиделось чтоли? В общем поражает ситуация... где уважение к старшим?? ? Возможно дед воевал... да даже если нет он всеравно заслужил хотя бы хорошего отношения.... Почему те же лица кавказской национальности ( хоть мое отношение к ним и не всегда хорошее) , но они чтят родителей и старших и стариков?? ? А наши позволяют себе такие высказывания???
Это наше "цивилизованное" воспитание. Что культивируется в семье, то же выходит и на улицу, только в еще болле уродливом гипертрофированном виде.
ну во-первых лица кавказской национальности чтят родителей и старших и стариков -только у себя в ауле.. . сюда они приезжают - и пофиг им всем на все традиции и правила приличия.. .
а во-вторых - всё от воспитания.. . как воспитали ребёнка - так он и будет себя вести. . если отец - было хамовитое -чего вы от его сына хотите??
молодые? ) а причём здесь молодые? рыба гниёт с головы. средний возраст - такой же хамоватый. я вобще с нашего города умираю, , народ в метро бежит так, как будто поезда не раз 30 секунд едут а раз в полчаса. чуть не деруться, чтоб в вагон войти. всё чаще уже ситуация, когда мне приходить проходить сквозь толпу, чтоб выйти из вагона - ибо они всё собой заполонят и как белая гвардия на пулемёты)) )
общее ожесточение наблюдаеться не только у молодёжи) у всех.
Александр Рычков
)))))) согласна))) а еще мне нравится как на конечных станциях все кучками стоят а потом бегут бегом наперегонки чтобы сесть скорее))))
так воспитали их, и дети и родители такие же, в нашем обществе таких 98%
из которых 1 % оставшиеся адекваты прошлых лет и 1% их дети, которые знают что такое мораль
Тупорылы думают что бессмертны и не постареют. а поколение что моложе, старому никогда на слова не поверят. Охренеют от жизни когда-ещё вспомнят.
Там где я живу, воспитание на первом месте и уважение к старшим!