Отношения

мать не дает спокойной жизни взрослому сыну и его семье, как с ней бороться, человек на своей волне, слова игнорирует

Сын живет уже много лет отдельно, по несколько месяцев не общается с матерью (мать сама начинает мириться. обещает, что не будет лезть в жизнь к сыну, но опять все повторяется) , в настоящее время сын вообще не хочет общаться с матерью, до тех пор пока она не пересмотрит свое поведение и отношение к его семье. Если честно вряд ли она на такое способна. Начала угрожать какими-то законами, требует постоянно в смс-собщениях чтобы он отчитывался перед ней: "как у него дела, как живет, чем дышит, и чтобы про внука ей все рассказывал, чтобы приезжал навещал и внука привозил". Он не отвечает, максимум может написать все нормально не более, чтобы отстала, но нервы уже на пределе. Подскажите какие есть законы, которыми она может манипулировать сыном, и сделать его жизнь и жизнь его семьи более невыносимой. Возможно есть законы чтобы наоборот можно было на нее повлиять и поставить ее на место.
Мама одна и к ней надо относиться уважительно, какой бы она ни была. Здесь многое зависит от его жены. Пусть подружатся свекровь со снохой и всё будет хорошо.

Законов, которыми сможет воспользоваться и в дальнейшем манипулировать сыном у этой женщины нет. Если она обижается на игнор и угрожает, постоянно вмешивается в жизнь сына, значит, у неё нет своей личной жизни. Она живёт жизнью сына. Удивительно, как он маменькиным сыночком не стал)) )

Я считаю, надо или дружить с ней и воспринимать её такой, какая она есть, либо дальше проучивать её игнором...
Павел Боровинский
Лучший ответ
Проблема в том, что ты сама хочешь манипулировать этим мужчиной, а его мать тебе в этом мешает. Иначе бы такой вопрос не задавала, потому что ты давно бы уже отправила такого парня обратно к его матери.
Миша Подколзин
Ну она вправе интересоваться жизнью сына и видеться с внуком ей ни один закон не запретит. А сын что не хочет навещать родную мать и не может внука привезти? Так это тогда маме не нужно с ним общаться. Да.... Вот детки... Вы конечно невестка...
Неволнуйтесь его мать не может вас манипулировать
скорей всего она имела в виду чтор подаст навас в суд на то что выячкобы не справляйтесь с сыном
а насчет нее счкажите что если она неперестанет лезть в вашу жизнь то вы подате на нее в суд
за угрозы
Диана Д