Отношения
Как простить? Не могу простить бывших друзей.
Пытался мстить. Но каждый способ мести-это реально переступаешь грань. Во первых закон. Во вторых грань собственной морали. Ну и в третьих на эту месть уйдет огромная куча времени. И я не знаю буду ли рад в итоге, когда отомщу. Выход один-простить. Но я никак не могу. Что вообще для этого можно сделать
научиться жечь мосты.
чтобы не пересекаться с людьми в дальнейшем.
К сожалению, ты му.... нехороший человек.
Такого послать за счастье.
Потому что ты мерзок сам по себе, ты дрянь-человек.
Такого послать за счастье.
Анастасия Черненькая (Кочнева)
ты меня даже не знаешь-а рот раскрываешь.хачик чтоли?
вычеркни их из списка знакомых и забей
Прости и отпусти.
Нет, есть еще выход: не мстить, но не забывать
сильный человек-личность не станет даже задумываться о мести. он просто пропустит ситуацию мимо и займется другим делом, направит силы на созидание. мелкий же -станет рассуждать на тему "как бы мне отомстить", но не сможет этого сделать в силу своей мелкоты.
злоба сделают дыру в ваше душе. считайте этих людей, которые принесли вам горе, моральными калеками, они достойны жалости, а не мести
переключитесь с темы мести, друзей на что-нибудь еще. Тяжелый физический труд, чтобы так уставать когда ни на что сил не остается, или помощь тем кому-нибудь, родственники, детские дома и пр. , спортом можно заняться или еще чем по вкусу
Понять надо, что означает слово - "простить", не такие уж мы святые, что бы любить врагов, из этого и надо исходить, любить ты их не можешь- и не надо, мстить ты хочешь, т. к. ищешь справедливости, т. е. , пока им хорошо, тебе плохо. научись доверять Богу или судьбе, как тебе понятнее. За все, что мы делаем, мы платим. В христианстве есть такое понятие, что Бог сразу наказывает только тех, кого приемлет, т. е. воспитывает детей. и если они еще не оплатили счета, то у них все впереди. Это нравственный закон развития человека и как любой закон, он действует определенным образом. Живи своей жизнью, не посвящай ее им, иначе они второй раз тебе ее испортят. Поверь, почти у любого взрослого человека есть кто то, о ком вспоминать тошно, лучшее средство отвлечься в новом общении с кем то, или хобби, или спорт, займи себя чем-нибудь, положительные эмоции лечат безотказно. Мне кажется так. ИМХО.
Так ничего делать и не надо, занимайся своей личной жизнью, работай, вычеркни предателей из своей памяти, сразу легче станет. Месть разве это выход? Станешь вровень с ними!
мстить не выход, я тоже не могу простить уже 6 лет.. . но и не общаюсь с ними, а когда у меня всё хорошо, их это бесит)))))