Отношения

Крик души! Помогите советом.

Начну с немаленькой предыстории.
За последние полгода я очень сильно изменилась. Раньше я была жизнерадостной, позитивной и веселой. Затем в моей жизни последовала череда неудач: меня увольняют с престижной работы, потом очень сильно заболевает папа, вешают уголовное дело (с этим, Слава Богу, благополучно все обошлось, но нервишек потрепало не слабо) и многое др. Я старалась держаться, но смерть папы в итоге меня окончательно добила. Раньше я верила во все хорошее, светлое будущее, что сейчас утрачено и в связи с этим - утратила веру в себя.
Я перестала общаться с друзьями, сижу дома, помимо работы никуда не выхожу и у меня начала просто ехать крыша. Я живу с любимым молодым человеком и практически ни с кем не общаюсь кроме него. Дело в том, что я очень боюсь его потерять. На этом фоне у меня просто паранойя. Я постоянно его достаю всякой ерундой, своей неуверенностью (мол, какая я стала анорексичка худая и как сильно у меня повылазили волосы, а раньше все восхищались моей внешностью, сейчас - ужасаются и т. п. ) и ревностью (любой невинный звонок его коллеги заканчивается моими обидами и настоящим скандалом) . Я понимаю в тоже время, что я делаю и говорю ему неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Мой МЧ уже начал повышать на меня голос и требовать, чтобы я заткнулась, хотя очень долго все это терпел. Пытаюсь быть нормальной, но больше, чем на пару дней меня не хватает. . Раньше я никогда его не ревновала и была уверена в себе на 100%, сейчас - все наоборот. Я знаю, что дело во мне. Я даже не могу себя заставить, развеяться, посидеть с подругами, т. к. знаю, что буду сидеть букой или заплачу. Я очень боюсь, что он меня бросит, знаю, что мне стоит остановиться и и измениться, но все бесполезно. Как мне справиться с собой?
Разочарование в своей убежденности бытия восприятья сломало твой дух, одна ты нерешишь всего этого твой парень не знает как с этим справиться ты запуталась сама и запутывая все путая ошибаешь его, нужно мыслить отрицание от, а не ломая чуть-отрицать все, найди хорошего психолога ходи к нему, нужно будет сходите вместе понимание, доверие, свобода а не напряг вот что должно быть в семье, очнись сгони все и живи
ЛС
Людмила Сильянова-Татаренко
5 049
Лучший ответ
Пардон, но вы сами себя растоптали. НИКОМУ не захочется выслушивать нытьё и утешать вас. Меняйтесь!
Svetlana Клондайк
Svetlana Клондайк
82 847
тяжёлый случай. Тут уж лучше к психологу....
так просто говоришь про уголовно дело....
депрессия лечится психотерапевтом в ПНД в течение 3 недель явное улучшение
Зайка! Всё у тебя будет хорошо! ТЫ умница и всю ситуацию свою видишь как самый лучший в мире психолог! Не плачь, а то совсем некрасивая станешь. Надо всё случившееся принять как оно есть. В 2004 году я всё лето расставалась с парнем (слезы, крики, истерики) . Мой рост 179, похудела. И осенью резко, почти на моих глазах в 42 года умирает мой папа. Я на 5 курсе диплом страдания. Супер мега скелет, волосы роскошные полезли. Валерианочка. Сон. Еда. На всех забить, кому не нравится пускай не смотрят. ХУдоба это временное состояние. Но очень бесящее, ибо с одеждой напряг. Соберись - это не на всю жизнь а месяца 3 и ты в вформе. Только хватит плакать. Тебе ещё в декретном отпуске плакать ))) но ты меня меня пока не поймёшь. Думай о хорошем. О том, что ты будешь самой счастливой, самой красивой, здоровой и любимой. Твой парень всё вынесет. Если не вынесет, пусть топает, другого найдешь. Чай тебе не 45 лет.. . Ты ходи с подружками, развеевайся. Только кушай побольше, а алкоголя пока не надо. Кушай цитрусы от них аппетит приходит. Удачи. Выше нос! Всё будет!
у тебя занижена самооценка и не в порядке нервы, сходи к психотерапевту, пусть выпишит тебе успокаительное (смерть папы тебя подкосила) нервишки подлечиш и все восстановится, попробуй понять, что жизнь дает нам неудачи только, чтобы мы были способны добиваться еще больших успехов
Потеряв отца, вы пытаетесь его вернуть, но уже в лице своего МЧ. Отсюда и страх очередной потери, ревность, обиды. Такое отношение тяжело выдерживать. Первый звоночек уже прозвенел. Без обид, но есть резон поговорить с психологом. Удачи вам. Все будет хорошо.
JT
Jake Tayler
3 106
ну у тебя хотя бы есть любимый человек .у меня тоже самое, но без МЧ и уголовки (чтоб не сглазить ),при этом я живу с мамой, которая называет меня исключительно ничтожеством и говорит -бросай универ, ты все равно ни на что не способна .и волосы вылазят. иди к психиатру, наверно, поможет -или купи флукосетин и пей его .заглушит дересс хоть чуть чуть .а вообще, ты все равно счастливый человек -У ТЕБЯ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Анна Шаталова
Анна Шаталова
2 649
Сложновато.. . начните что то менять в своей жизни, будь то работа, внешность, и жизнь вновь обретет свою прелесть
Aizhan =Ъ
Aizhan =Ъ
863
Лучший способ психотерапия! Отличный вариант.. . Сама через это прошла! И посмотри фильм "секрет" много раз и внимательно.. . Но психотерапия необходима. Я например дошла и до суицида. Поэтому бегом к врачу, и скажу что после первых 2-3 сеансов, заметно начнет все вокруг меняться. Только мужа не просвещай.. . Лишним будет!